Благородный реванш

Первым соперником «Южного Урала» по новой серии домашних игр стал «Ермак». Поскольку болельщиками и хоккеистами еще не забыт матч предсезонного турнира в Орске, когда ангарчане были сильнее, то сегодня все ждали реванша. И он состоялся – и по счету, и по игре. Крупная и безоговорочная победа «ЮУ» - 6:2.

Перед началом игры, сразу после предматчевого шоу, «Южный Урал» продолжил начатую традицию приглашать в «Юбилейный» участников Великой Отечественной. На этот раз орчанам представили их земляка, ветерана войны  и героя соц.труда Алексея Евсеевича Коренюка. В благодарность за совершенный подвиг болельщики приветствовали ветерана стоя.

Затем началась игра. С первых же секунд встречи стало понятно, что хозяева льда настроены решительно. За 4 с небольшим минуты они вынудили соперника дважды нарушить правила, ровно столько же раз и наказав их за это. Сперва Дмитрий Пасенко в большинстве огорчил голкипера Дмитрия Волошина, затем Кирилл Кремзер удвоил счет – 2:0.

Во втором игровом отрезке «Ермак» не сумел принципиально изменить ситуацию. Орчане вновь провели две шайбы усилиями своих нападающих Романа Музычко и Ильи Малюшкина. Гости же ответили одной шайбой. Максим Рогов реализовал штрафной бросок, который защитник Михаил Чурляев заработал благодаря подставленной подножке.

Не сбавляя набранных оборотов, «Южный Урал» в третьем периоде также отличился двумя голами. Олег Марзоев и Дмитрий Пасенко, оформивший дубль, доводят счет до крупного. Хоккеисты «Ермака» отвечают только одной шайбой в исполнении Александра Романовского. Кстати, именно он мог бы еще больше помочь своей команде, но во время исполнения второго в игре штрафного броска дрогнул. Тимур Билялов не позволил реализовать второй буллит. Счёт остался 6:2 в пользу «Южного Урала».

Через день орчан ждёт новый бой в родных стенах. На этот раз соперником будет команда «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Начало игры в понедельник, 29 сентября, в 18.30.

Пресс-конференция:

- Календарь у нас немного другой в отличие от соперника, играем через день. Два трудных матча дома провели с «Соколом»,  соперник отдыхал пять дней, что немаловажно. Плохо начали, два удаления сразу, и соперник реализовал. Преимущество соперника было и в мастерстве, и в движении. Были моменты, но вратарь сыграл неплохо. Заслуженно победил «Южный Урал», поздравляю.

- В последнем матче с «Соколом» Ваша команда сделала победу на первых минутах, не было ли такого же плана на сегодняшнюю игру?
    - Такого не было. Мы предполагали, что соперник будет играть в активный хоккей. Наоборот, должны были где-то закрыться, но не успели. Поэтому, такой задачи не было.

- Олег Приданников сегодня заработал шесть минут штрафа, он в матчах с «Южным Уралом» постоянно отличатся большим количеством штрафов. Это что-то личное?
    - Это нужно Олега спросить. Может быть, «Южный Урал» для него раздражитель.

- Ребята играли неплохо. Считаю, что мы заслуженно победили. Были моменты, которые мне не очень понравились, например, когда защитники побежали забивать, а в результате заработали два обоснованных буллита. Нужно всем заниматься на площадке своими делами с первой до последней минуты. Вот только этим я сегодня не доволен.

- При счете 4-0 ребята сбавили обороты или «Ермак» прибавил?
    - Я попросил парней, нужно думать о будущем, у нас еще игры. Сказал, чтобы экономично работали на площадке, смены не переигрывали. Старался, чтобы ребята вовремя менялись.

- Возможны ли коррективы в составе?
  - У нас все возможно. Три звена у нас уже определены, а четвертое мы пока ищем.

- Болельщики сегодня были в восторге от матча. Дальше в том же духе будет играть команда?
  - Ребята буду стараться. Это хоккей, сегодня получилось, а завтра – нет. Мы стремимся к такому хоккею – зрелищному, комбинационному. У нас один настрой - чтобы команда играла дома лучше. Играем для родных болельщиком, здесь нужно показывать красивый хоккей.