Быстрый гол принёс победу

В дальнейшем команды создали ряд голевых моментов, но больше поразить «рамку» им не удалось.

Особенно захватывающими стали последние минуты третьего периода. «ЮУ – Металлург» имел численное большинство, но пробить оборону саратовцев не удалось, а гости даже в меньшинстве пытались остро контратаковать, несколько раз опасно бросали по воротам хозяев. В эти минуты не дрогнул вратарь «ЮУ – Металлурга» Михаил Котик, который весь матч провел уверенно, заработав первый «сухарь» в Первенстве МХЛ  DATSUN.

Команда Орска в этот вечер была явно заряжена на победу, парни боролись до конца в каждом игровом эпизоде. А ошибки в передачах пытались компенсировать самоотверженностью в отборе шайбы у соперников.

«ЮУ – Металлург» выиграл у «Кристалла – Юниора» с минимальным счетом 1:0, заработав три победных очка.

Теперь в активе нашей ледовой дружины стало после 8 проведенных игр и 8 очков.

Следующие матчи орская «молодежка» проведет  во дворце спорта «Юбилейный» 28 и 29 сентября с ХК «Комета» из Самары.

Микст – зона

- Поздравляем тебя, Михаил, с первый «сухарем» в первенстве и с победой команды в непростом матче!
   - Вся команда хорошо сыграла. Фактически все броски я видел, защитники хорошо подчищали перед воротами. Хорошо, что сразу забили, но концовка была нервной.

- Какие минуты в матче стали для тебя самыми непростыми?
   - Последние минут пять. Время тянулось долго. Опасные моменты возникали у наших ворот. Едва одну легкую шайбу не пропустил…

- На выезде ты не играл по какой причине?
   - Я тренировался с командой мастеров «Южного Урала».

- Что же, успехов тебе и всей нашей ледовой дружине в предстоящих играх в Орске!
   - Спасибо! Будем стараться порадовать наших болельщиков!

- Первые очки в Орске вы заработали, но удовлетворены ли выездом? Что получилось, а что нет в игре?
    - Вчера хорошо реализовали большинство и выиграли в итоге по буллитам. А сегодня пропустили быстрый гол, не повезло немного. Шайба не залетала в ворота. Можно сказать, что провалили первый период.

- Пропущенная шайба подействовала на ребят?
   - Да, подействовала чуть-чуть. В перерыве в раздевалке поговорили с ребятами, собрались.

- Чем можно объяснить большое количество удалений?
   - Новыми правилами… Еще сказывалось огромное желание победить, а в борьбе и удаления происходят.

Пресс- конференция

- Вчера мы сыграли хорошо. Я доволен ребятами, но подвела нас дисциплина. Много удалений, как и в домашних матчах. По протоколам смотрю, их в два раза больше, чем у соперников. За это мы и поплатились, пропустив вторую шайбу в меньшинстве. Сумели ребята выстоять при игре 3 на 4, а по буллитам переиграли хозяев. Сегодня настраивали ребят на сложный матч, говорили, что соперник будет играть в два раза сильнее, парни , видимо, не услышали, пропустили на первых секундах шайбу… Потом собрались, поговорили в раздевалке, но уступили все-таки. Поздравляю соперника с победой!

- Вчера не хватило лидеров, а сегодня таковые, видимо, были?
   - Мы ведем поиск сочетаний в звеньях. Один наш молодой лидер, Данил Залалутдинов, выпал. Он дисквалифицирован, а это игрок, который умеет забивать. Его не хватает нам. Мы стараемся найти лучшие сочетания. Всех ребят 1994 года рождения соединили в одну тройку. Они должны проявлять себя на льду, забивать. В прошлом году такие лидеры в команде были, но это ребята 1993 года рождения. В предсезонке одни забивали, теперь другие. Ищем варианты состава. Сегодня дебютировал в команде еще один центрфорвард  Роман Чемерилов, который неплохо выглядел. Потенциал у него есть. Думается, что с ним у нас появится возможность создать еще одну тройку.