Второе дыхание

На сегодняшний матч подопечные Алексея Чикалина вышли с другим настроем, это было заметно. Первый гол орчане провели уже на первой минуте, огорчил голкипера гостей Владислав Каратамаков. Помня о том, что соперник может повторить вчерашний сценарий и забросить несколько шайб кряду, «металлурги» усилили давление в чужой зоне и закрепили успех оставив счет в первом периоде в свою пользу — 2:0. Во втором периоде самарцы отквитали шайбу, но пропустили еще одну, чаша весов снова склонилась в сторону орских хоккеистов. Третья двадцатиминутка, что называется «дала жару». «Комета» пытаясь спасти матч заиграла активнее, и «металлурги» в какой-то момент подсели, доведя счет до «скользкого» - 3:2. Но главный тренер «Южного Урала-Металлург» имел четкий план на эту игру, Чикалин мобилизовал своих подопечных и те ушли в отрыв — 4:2, играя по счету орчане смогли удержать преимущество и подарить болельщикам красивый, победный хоккей.