Яркая вспышка «Кометы»

Орчане проводят заключительные туры в этом году. Начало сезона у орской молодежки не задалось, правда уже в его середине дела потихоньку пошли в гору. Сегодня подопечным Алексея Чикалина предстояло провести первый матч с самарской «Кометой». Соперники южноуральцев занимают 6 место в турнирной таблице, набрав 35 очков в 27 играх. Орчане, напомним, находятся на 9 месте в зоне Восток, набрав 28 очков.

Начало матча получилось стремительным. Самарцы забили сразу, уже на первой минуте счет на табло был в пользу «Кометы», отличился Максим Бостанжиев. После этого окрыленные успехом соперники орчан, огорчили Михаила Котика еще трижды, забросив третью шайбу в «раздевалку» хозяев. Во втором периоде южноуральцы сменили вратаря, в калитке заиграл Вячеслав Лимасов. Голов зрители не увидели, моментов было не очень много. Однако третий период с лихвой восполнил недостачу забитых шайб в второй двадцатиминутке. Подопечные Чикалина сначала размочили счет, а потом сократили до минимума, дублем отметился Виктор Карташов. Блеснул луч надежды, одна самарцы имели свои планы на эту игру и наказание от «металлургов» за расслабленность в начале третьего периода пошло им впрок. Алексей Чикалин пошел на риск, снял вратаря, но орчане не удержали шайбу в зоне соперника и забросили четвертую шайбу в пустые ворота — 2:4, победа «Кометы». Повторный поединок пройдет завтра, в Медногорске. Начало матча в 18.30.