И снова две подряд

Сегодняшний матч стал третьим по счету для дружины Руслана Сулейманова. Однако несмотря на это орчане не выглядели уставшими, начав активный хоккей команды на этот раз обошлись без «пристрелочных» периодов, сразу с места в карьер. «Южный Урал» создавал опасные моменты, но первый из них смогли реализовать хозяева. Александр Тимирёв в хорошем стиле убрал двух орчан из поля зрения и пасом нашел Владимира Пешехонова — 1:0. «Южный Урал» долго не раздумывал и ответил сразу трижды. Сначала Евгений Соловьев начав атаку из своей зоны передал на ход Анатолию Раенко — 1:1, затем сам Соловьев отличился, прибавив к личной статистике 8 шайбу в сезоне, а потом уже и капитан команды Олег Марзоев мастерски пробил с ближней дистанции и всё это в последнюю минуту первого периода.

Во втором отрезке матча кураж орчан немного поубавился, армейцы смогли сократить отставание в счете, опытный Коротков грамотно сыграв на ближнем пятаке пробил Данилу Алистратова — 2:3. Остаток второго периода орчане не раз пытались заставить голкипера хозяев капитулировать, но безрезультатно. В третьем периоде нужно было закреплять результат, что южноуральцы и сделали, на этот раз отличился новичок команды Тимур Шингареев, забросивший уже вторую шайбу в составе орчан. Команда Сергея Герсонского, даже не смотря на полное отсутствие болельщиков, не потеряла концентрации. При одном опасном моменте шайбу не засчитали, армейцы затолкали ее в ворота после свистка, но затем забросили уже чисто. Вновь нависла угроза овертайма над «Южным Уралом», однако орчане смогли выстоять до конца и счет остался победным — 3:4.

Команда Руслана Сулейманова берет полноценные три очка...и по-прежнему остается на 16 месте в турнирной таблице.

Сергей Герсонский, главный тренер ХК «Звезда»:

– В первую очередь поздравляю «Южный Урал» с победой, соперник преподнес нам урок. Первый период мы уступили тактически, разорвались в линиях, не успели перестроиться, проиграли единоборство. Затем выровняли игру, но не так просто вытащить матч при счете 1:3, хотя сражались до последнего.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

– Мы знали, что «Звезда» - молодая, быстрая и боевая команда, поэтому старались поймать на контратаках. Отчасти это удалось, ребята выполняли игровую установку, дисциплину. При счете 4:2 можно было спокойно доигрывать, но где-то недоработали, поэтому концовка матча оказалась нервной. В целом очень рад победе над непростым соперником.