Игра в догонялки

Первый период матча целиком и полностью остался за орчанами. По количеству бросков и обилию опасных моментов, только выходов "один в ноль" у южноуральцев было целых два, но воспользоваться своими шансами орские хоккеисты не смогли. Тем самым в очередной раз подтвердив поговорку: "Не забиваешь ты, забивают тебе". Нападающий "Химика" Кирилл Смирнов забросил первую шайбу, реализовав большинство. Раздосадованные орчане смогли быстро оправится и вот на табло уже 1:1. Сергей Кочетков грамотно воспользовался ошибкой соперника.

Во втором отрезке работы у голкиперов обеих команд было достаточно, но первыми вновь забросили "химики", а орчане вновь догнали, на этот раз точным броском с неудобной руки отличился Евгений Соловьев.

Третий период решил бы всё. Всего одна заброшенная шайба решила бы исход матча, хоккей команды демонстрировали плотный, контактный. Позиционно играли в обороне, концовка получилась валидольной, "Южный Урал" остался в меньшинстве, но "Химик" свой шанс не реализовал. А в овертайме свой момент при численном перевесе «Южный Урал» не упустил.

Послематчевая пресс-конференция

- Равная игра была, с обоюдными возможностями и моментами. Не совсем команда выполнила установку, но очень рад, что выиграли, дожали соперника. Очки нам нужны сейчас как воздух.

Сергей Кремлев, главный тренер ХК «Химик»

- Согласен, что игра была равная. Может быть, в третьем периоде моментов у нас было побольше, чем у соперника. Не хватает нашим ребятам мощи, где надо выиграть борьбу за шайбу. Подвело нас немного сегодня четвертое звено, которое проиграло 0:2 свой микроматч. Но заменить мы его сегодня не можем – у нас определенный дефицит нападающих.
   Поражения бывают разные. Сегодня я ребят в раздевалке поблагодарил за эту игру.