«Южный Урал» в зоне плей-офф

Первые минуты на стартовом отрезке матча наглядно показали насколько были настроены подопечные Сергея Пушкова на победу, армейцы активно прессинговали в зоне соперника, долго играли в зоне, бросали по воротам, и хотели добиться быстрого гола. Правда, по мере того как эта возможность стала уменьшаться с каждой минутой орчане к концу периода полностью взяли контроль за игрой в свои руки создав несколько опасных моментов, но забить не смогли.

Второй отрезок стал зеркальным отражением первого, за исключением того, что армейцы уже не столь явно демонстрировали активность у ворот Алистратова. Драгоценные минуты убегал и вот, наконец, завершая одну из многочисленных контратак Александр Куваев прорвался по центру, оставил шайбу Егору Чугуеву и тот не промахнулся с ближней дистанции – 1:0. Затем орчане схватили серьезный штраф, до конца игры был удален капитан «Южного Урала» Артем Носов и к тому же команде был назначен командный штраф за нарушение численного состава. На третий период предстояло выйти в формате 5 на 3.

Большинством «СКА-Нева» воспользовалась уже через 30 секунд после стартового свистка. Защитник-бомбардир армейцев Дмитрий Лютов поразил ворота орчан мощным щелчком – 1:1. Но затем в игре произошел серьезный перелом, защитник гостей допустил ошибку в средней зоне и Роман Музычко подхватив снаряд, выкатился на вратаря, переиграл его и вывел свою команду вперед – 2:1, отметим, что сделали это орчане в меньшинстве. Слегка подавленные развитием событий петербуржцы попытались исправить ситуацию выпустив шестого полевого игрока, но забить не смогли. Победа «Южного Урала» и 16 место в турнирной таблице.

Микст-зона

- Выходили с настроем побеждать, у нас нет других вариантов, максимально настраиваем себя на каждый матч. Сейчас все зависит только от нас.

- Два подряд удаления, игра 5 на 3 и 5 на 4 не вывели из строя?
   - Нет, ребята всё прекрасно понимали, нужно было выходить, играть, в меньшинстве нужно было отстоять, к сожалению, не получилось выстоять пять на три, нам забили. Это хоккей,всё бывает нельзя расслабляться, играть нужно до конца, на результат.

- После гола в меньшинстве в исполнении Романа Музычко настроение изменилось?
   - Да, придал еще больше сил, смогли довести игру до победы, и после этого гола команда уже играла по счету.

- Дважды не удалось поразить пустые ворота соперника. В матче с «Динамо» и сегодня. Почему?
   - Нет такой задачи, когда играешь 5 на 6 главное вывести ее из зоны и отвести угрозу от своих ворот. Не получилось сейчас, в следующий раз обязательно получится.

- Хозяева очень активно и агрессивно играли на протяжении всего матча, мы пытались за счет быстрой игры создавать моменты, но все-таки большую активность проявляли хозяева, мало что нам давали сделать в зоне атаки. Мы в свою очередь хорошо реализовали большинство, но на большее нас не хватило, думаю, что команда просто не смогла ничего противопоставить быстрой игре хозяев.

- Гол, пропущенный в большинстве, сломал игру?
   - Конечно, к сожалению, грубая ошибка молодого парня, не выбросил шайбу из зоны. Не скажу, что сильно сломало, или сбавило ход игры, но морально дало о себе знать.

- Прекрасно понимали, что «СКА-Нева» очень быстрая, мобильная команда, поэтому, готовились к этому матчу, хотели поразить их же оружием. Благодарен ребятам что полностью выполнили установку отсюда и результат, особенно хочу отметить самоотверженную игру ребят, это похвально, это радует. Выстояли три минуты вчетвером. Очень рад победе.