Совет Федерации России - администрация Оренбургской области 0:1

В Москве, в рамках Дней Оренбургской области, в Совете Федерации Федерального Собрания России состоялся футбольный матч. На футбольное поле (№6) спорткомплекса «Лужники» вышли команды Совета Федерации и сборная Правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области.

Команду Оренбургской области представляли председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, министр физической культуры, спорта и туризма Олег Пивунов, руководители и специалисты министерств области, а также руководители спортивной организации ФК "Газовик". Всего область представляли 18 человек.

Матч проходил на большом поле по всем правилам футбола, арбитром был назначен известный судья Сергей Хусаинов. С самого начала игры команды демонстрировали открытый футбол с большим количеством опасных моментов с той и другой стороны. Первый тайм фаворита не выявил. Во втором тайме продолжилась борьба за инициативу. Матч шел к своему завершению с ничейным счетом, но за две минуты до конца встречи из глубины поля мяч получает Игорь Дегтярев (директор ФК "Газовик") и он, убрав защитника, пробил в дальний от вратаря угол - 0:1. До конца игры команды обменялись острыми атаками, но счет остался прежнем.