Поражение в Нефтекамске

В очередном туре Первенства МХЛ орская молодежка гостила в Нефтекамске, где сыграла первый матч с местным «Батыром». Первый период команды закончили по нулям. Самым опасным моментом «Батыра» не воспользовался Павел Пищальников, в меньшинстве убежавший 1 в 0. Нападающий вроде бы и обыграл голкипера гостей, но в ближний угол шайбу направить не смог. Во второй двадцатиминутке, а точнее в ее дебюте, хозяева льда все же вышли вперед, Егор Старцев добиванием под перекладину завершил выпад «Батыра» с участием Чурмаева и Котляревского, 1-0. В дальнейшем инициатива в матче была у подопечных Игоря Жилинского, но не один из своих скоростных контратакующих выходов нефтекамцы не использовали. Орчане же одну из своих атак трансформировали в гол, Данил Залалутдинов получил своевременный пас на пятаке и не оставил шансов Алферову, 1-1. В третьей двадцатиминутке груз ответственности еще сильнее сковал команды, за первую половину периода соперники лишь по разу бросили в створ ворот. Решающий момент в игре настал на 55-й минуте, когда Егор Старцев кистевым броском оформил дубль и снова вывел свою команду вперед. Замена Алексеем Чекалиным вратаря на шестого полевого игрока не принесла результата. Повторный матч команды сыграют сегодня, 10 декабря.