Нервная концовка

Первый период прошел под диктовку орчан, южноуральцы плотно сели в зоне соперника, атаковали, разыгрывали комбинации, все четыре звена создавали опасные моменты у ворот Серебрякова, но в одних хорошо играл вратарь, а в других гостям окровенно везло, шайба просто не хотела идти в ворота «Динамо». «Южный Урал» был нацелен на ворота, но поставить точку , завершить атаку голом в первом периоде не получилось.

Зато второй отрезок матча, компенсировал голевое молчание «Южного Урала», в результате плотной игры, орчане вынудили ошибиться одного из игроков «Динамо», неаккуратная игра на синей линии,  и Вячеслав Каравдин открывает счет в матче – 1:0. Далее сценарий игры покатился по тем же рельсам, «Южный Урал» активно прессинговал, динамовцы защищались, но недоглядели за Александром Сметаниным, удачно сыгравшим на добивании – 2:0 и с хорошим настроением орчане ушли в раздевалку.

Третий период сразу внес коррективы счет, уже через несколько секунд после стартового свистка, в результате острой контратаки ворота Данилы Алистратова поразил Никита Филатов, и комфортное преимущество растаяло. Пошла нервозность. Гости явно намеревалисьотыграться и несколько раз опасно атаковали ворота орчан, однако грамотно играя в обороне «Южный Урал» свел эти попытки на нет. В конце матча Сергей Орешкин снял вратаря, заменив его шестым полевым игроком, но неровная игра динамовцев этим вечером, не позволила подопечным Орешкина сравнять счет. 2:1- победа «Южного Урала» в основное время и 17 место в турнирной таблице.

Микст-Зона

- Как сказал тренер, у нас уже начался плей-офф, каждую игру выходим только на победу, не имеем права проигрывать. Настраиваемся на каждый матч. Сегодня забил первую шайбу за «Южный Урал», поборолся на пятаке, от синей линии щелкнул Алексей Ложкин, и мне удачно в клюшку попала шайба. Ощущения очень приятные, принес пользу команде, получилась победная шайба.

- Хочу поздравить соперника с победой, коротко скажу, сегодня не хватило простой концентрации, работали всего 20 минут, это третий период. Во вред пошли нам эти восемь дней отдыха, не можем войти в игру, это было и в Челябинске. Сегодня работали, но не до конца. Игровое задание не было выполнено.

- Игру можно разделить на две части, это два периода, когда выполняли задание, владели преимуществом, играли неплохо, но, к сожалению, в третьем периоде пропустили абсолютно ненужный гол. Этого нельзя делать, давать сопернику шанс на спасение, поэтому нервная концовка, к сожалению, получилась. Тем не менее, очень рад победе, поблагодарил ребят, за то что выстояли, пришлось даже взять таймаут в игре, это пошло на пользу.