Репетиция финала

Голы:
05:16. 0:1. 16.Поляков Валерий (93.Гайдаш Богдан), "Южный Урал", в равенстве.
11:18. 1:1.5.Андриянов Антон (23.Сафронов Никита, 43.Цапаев Дмитрий), "Молот-Прикамье", в равенстве. 12:13. 1:2.37.Бельский Денис (10.Раенко Анатолий). "Южный Урал", в равенстве. 36:08. 2:2.17.Куликов Константин (11.Синицын Никита, 14.Пискунов Сергей), "Молот-Прикамье", в равенстве. 61:10. 3:2.4.Боровиков Станислав. "Молот-Прикамье", в равенстве.

Статистика матча: Броски: 53-41; Броски в створ: 35-27; Голы: 3-2; Вбрасывания: 35-27; Штраф: 8-22

Именно так можно назвать сегодняшнюю игру. «Южный Урал» завершил выездную серию громко хлопнув дверью, почти сорвав с петель. Четыре непростых матча и 6 очков из 12 возможных, но к игре «бело-синих» на этот раз вопросов не возникло. Как-никак играли с командами, занимающими лидерские позиции в таблице («Торос» и «Молот-Прикамье»), без очков получилось уехать только из Нижнего Тагила. Согласитесь, неплохой результат. Но хотелось бы лучше, и домашняя серия игр, когда на площадке появятся наконец хоккеисты из лазарета, отличная возможность улучшить свой статус в таблице. Игра с «молотобойцами» выдалась тяжелой, убойной и где-то даже не валидольной, а валокардинной. Первый период орчане начали хорошо, забили первыми, повели в счете. Но затем упустили из виду нападающего хозяев и счет «Молот» сравнял. Тут же, Денис Бельский завершая атаку, мощно щелкнул от синей линии и вновь «Южный Урал» на коне, и на нем в раздевалку. Во втором периоде было сложно отдать кому-то определенное преимущество, игра шла на равных. Но тут случилось неожиданное: главный тренер орчан Руслан Сулейманов покинул тренерский мостик, заработав дисциплинарный штраф до конца игры. А перед этим южноуральцы выстояли втроем против пятерых хоккеистов «Молота», и вновь пришлось орчанам остаться втроем на площадке и в этот раз пермяки были точными — 2:2. А третий период наглядно показал, что у нашей команды впереди еще много побед. Самоотдача, напор, скорости, будто это и не четвертый изнурительный матч в этой серии для орских хоккеистов, а первый. Соперник не выглядел так свежо, но шайба в ворота Ложкина так и не зашла. Встреча перетекла в овертайм, и тут, как говорят тренеры — произошло стечение обстоятельств, «Молот» забросил-таки третью шайбу — 3:2. Первый овертайм который «Южному Уралу» не удалось свести вничью. Впереди у нашей команды домашняя серия игр, первая во втором круге чемпионата.

- «В общем-то – хорошая игра, боевая. Но, к сожалению, очень грубые ошибки некоторых людей – не из числа нашей команды – привели к тому, что мы проиграли. А может это и не ошибки».

- «По сегодняшней игре скажу: команда вышла у нас не готовая. Прежде всего – не настроенная на соперника. «Южный Урал» к нам ехал после поражения, тем более турнирное положение их обязывало на каждый матч выходить, как на последний. Что сегодня они, в принципе, и продемонстрировали. Мы к этому, к сожалению, оказались не готовы. Так что, сегодняшние два очка, я думаю, это следствие того, что удача была на нашей стороне. Потому что игра, а особенно первые два периода, была отвратительная. Всегда так: когда «потом» пытаешься заставить себя что-то сделать, это всегда тяжело. Нужно выходить и работать с первых минут. Работать, как бы матч не складывался – с первых до последних минут, пока не прозвучит финальная сирена. Тем не менее – два очка лучше, чем одно, или совсем ничего – ребят я хочу поблагодарить. Пообщались сейчас с ними в раздевалке, они сделали выводы, сделаем выводы и мы».