Характер. Самоотдача. Мужество

Сегодня «Ижсталь» была настроена взять три очка. Во-первых, четыре проигранных матча подряд. Цифра довольно приличная. Во-вторых, возможность реабилитации перед лицом болельщиков. В-третьих, обидное поражение в Орске. Всё это требовало незамедлительного реванша. Что ж, причин победить у Ильназа Загитова было более чем достаточно. Однако главный тренер сталеваров не учел того что «Южный Урал» уже приперт к стенке, времени всё меньше, а энергии от полноценных побед в основное время орская команда не испытывала уже давно. Поэтому уже в первом периоде удмуртские хоккеисты явно недоигрывали и получили заслуженный гол с ближнего пятака в исполнении Андрея Ложкина, забросившего третью шайбу в сезоне. После этой шайбы орчане еще более усилили натиск, успевая, однако, уделять время защите. Несколько раз к воротам соперника прорывался новичок орчан Евгений Крутиков. Затем «Южный Урал» схватил ненужное удаление, но команда отлично выстояла в меньшинстве ложась под шайбу. Во втором периоде открытый, атакующий стиль орчан навязал сопернику свой ритм игры и в очередном удалении у «Ижстали» «сине-белые» улучшают свою статистику большинства, а еще один новичок «Южного Урала» Егор Чугуев забрасывает дебютную шайбу — 0:2! Во втором перерыве тренерский штаб сталеваров попытался привести свою команду в чувство, в связи с чем подопечные Загитова забегали резвее и много раз опасно атаковали ворота Данилы Алистратова, который, к слову сегодня действовал блестяще, не без помощи своих партнеров, разумеется. Концовка матча получилась жаркой, были удаления, мощные щелчки, толкотня у ворот и даже драка. Но переломить ход встречи «Ижстали» было не суждено. Сегодня Руслан Сулейманов вышел побеждать! И победил! 3 заветных очка в копилке команды и 17 место в турнирной таблице.

- Прямо скажу, очень рад победе, потому что это начало выездной серии и соперник серьезный. Молодцы ребята: проявили характер, проявили самоотдачу, мужество, ложились под шайбу. Выполнили установку на игру. Отсюда и результат.

- После четырех поражений на выезде команда, скажем так, утратила уверенность. Настраивали ребят на домашнюю серию, чтоб болельщиков порадовать, но, к сожалению, в последних играх не выходит у нас забивать голы. В трех матчах на выезде по одной шайбе забросили, сегодня – ноль. В нападении проявились проблемы. Моменты есть, но ребята не берут на себя ответственность. Есть возможность бросить, а они стараются улучшить момент. В результате получается только хуже. Просили играть проще и первый период вроде бы неплохо играли… Большинство нужно реализовывать, а сегодня сделать этого не получалось. Соперник серьезный, сыграл против нас плотно и ничего серьезного создать не дал.