Осечка на финише

На второй матч с «Прогрессом» орчане выходили с хорошим настроем. Вчерашние «догонялки» с соперником, обидное поражение в овертайме вселили команде Дмитрия Андреева уверенность и конечно более тщательную игру в защите. Первые два периода лишили зрителей возможности покричать от удовольствия на трибунах. Орчане не смогли реализовать большинство, а опасные атаки соперника уверенно отражал Михаил Котик. Во втором периоде орские хоккеисты добавили в движении и в бросках по воротам, но похоже в этот вечер оба голкипера решили оставить свои ворота в неприкосновенности. В третьем отрезке гости с самого начала решили поставить точку в матче, не дав опомниться гостям. И поставили, не одну, а целых три. Буквально за три минуты Евгений Вудуньян и Николай Манциленко забрасывают одну за другой шайбы, а всё тот же Вудуньян устанавливает комфортный счет на табло — 0:3. Орчане взяли тайм-аут, а потом и вовсе «Прогресс» заработал две минуты штрафа, но размочить счет подопечным Андреева не получилось. И вновь «Южный Урал-Металлург» забирает в двух матчах только одно очко.

Дмитрий Андреев, главный тренер ХК «Южный Урал-Металлург:

- Мы предполагали, что каждая игра будет не за три очка, а за шесть, потому что команды находились почти на одинаковом положении в турнирной таблице, разница была небольшая. В первой игре неплохо сыграли в нападении, где-то совершили ошибки в обороне, которые привели к заброшенным шайбам. Хотя должны были выстоять. Овертайм это уже стечение обстоятельств, надо было устоять в основное время. Во второй игре попросили ребят сделать акцент на оборону, но при этом хорошо контратаковать. Команды осторожничали, в первом периоде больше моментов было у «Прогресса», во втором больше моментов было у нас. Игра шла до гола и очень обидно, что мы его пропустили. Остальные две шайбы пропустили из-за грубых ошибок в обороне. Не все ребята, к сожалению, прониклись мыслью, что нужно побеждать, так как турнирная таблица показывает, что дома нужно обязательно брать очки. Сейчас готовимся к следующим матчам с «Батыром», играем непростые матчи, они наши конкуренты.