«Ариада»: Агеев – Алистратов, Марыгин, Зачупейко, Петренко, Фахрутдинов, Чистяков, Миронихин, Гоголев, Жилин, Ложкин, Кожевников, Солянкин-Пастернак, Рябев, Камаев, Заборников, Шепелев, Васильев, Евграфов, Исламов, Королев, Банцерев
«Южный Урал»: Летуновский – Билялов, Пугин, Закиев, Музычко, Карпов, Фомичев, Марзоев, Данилин, Квитченко, Соколов, Родионов, Соловьев, Пасенко, Чурлаев, Грицких, Игнашин, Моцек, Михайлов, Тамбиев, Сильницкий
1:0 Васильев (Шепелев, Евграфов, 11:57, +1)
1:1 Марзоев (Музычко, Сильницкий, 13:29)
2:1 Петренко (Кожевников, Рябев, 30:49, +1)
2:2 Пугин (Музычко, Фомичев, 51:45, +1)
3:2 Гоголев (БП, 65:00)

Вратари: Алистратов – Билялов
Штраф: 10 (Васильев, Петренко, Евграфов, Фахрутдинов, Чистяков) -  18 (Фомичев (6), Закиев (4), Данилин, Музычко, Пугин, Сильницкий)

Игровой состав «Южного Урала» не претерпел сильных изменений. Из всех хоккеистов, имеющихся в расположении клуба, тренерский штаб выбрал именно тех, кто лучше был готов к бою. Сочетания звеньев, ставшие уже привычными, поменялись точечно. Пожалуй, в глаза бросилось отсутствие защитника Кирилла Кремзера и нападающего Ильи Малюшкина. На этих позициях сыграли Александр Родионов и Кирилл Тамбиев. В воротах снова был Тимур Билялов.

С начала первого периода и до его середины орчане умудрились заработать сразу три удаления. Естественно, это быстро отразилось на счёте. На 12 минуте Валерий Васильев воспользовался передачами партнёров и «Ариада» повела в счете – 1:0. Правда, равновесие было восстановлено довольно-таки быстро. Роман Музычко постарался для того, чтобы отличился Олег Марзоев – 1:1. Необязательные удаления южноуральцев продолжились и во второй двадцатиминутке. При этом ошибки и неточные пасы преследовали орчан, за что они и поплатились. На экваторе матча Евгений Петренко во второй раз реализует численное большинство – 2:1.
Несмотря на то, что начало третьего игрового отрезка у орчан снова не задалось, они смогли взять себя в руки и приложить максимум усилий для того, чтобы совершить камбек. На исходе 52-ой минуты пробить Данилу Алистратова удалось Илье Пугину. Он завершил  атаку, начатую в большинстве всё тем же Романом Музычко.

Ключевым моментом стало мифическое взятие ворот «Южного Урала» волжскими хоккеистами. При очередной атаке хозяев шайба, пущенная от синей линии, встретилась со штангой за спиной Тимура Билялова и вылетела в сторону от ворот. На какой-то момент показалось, что гол был, но судья, который около 10 минут изучал видео-повтор момента, жестом показал обратное. Счёт остался равным и игра перетекла в овертайм.
Дополнительные пять минут встречи могли бы принести победу орчанам, которые были гораздо активнее соперников и атаковали чаще и опаснее. Однако все броски не доходили до цели. Казалось, что для заброшенной шайбы просто не хватило времени. «Южный Урал в последние минуты заиграл так, как того хотели тренеры. В итоге, гола не случилось, а победитель выявлялся в серии буллитов. Ни один из пяти бросков орчан так и не достиг цели. Хоккеисты «Ариады» промахнулись четырежды. Точным был только один Александр Гоголев, который принёс победу своей команде – 3:2 ПБ.

После игры в Волжске «Южный Урал» отправится в Казань. В субботу, 20 сентября, там пройдёт матч орчан с командой «Барс». Начало в 17.00 мск.