Вышли побеждать… и победили!

Сегодняшний матч между «Южным Уралом» и «Спутником» можно по праву назвать лучшим в этом сезоне. Пока, разумеется. «Пока» - потому что если хоккеисты будут играть с таким же настроем, с каким играли сегодня, нас ждет еще немало ярких и красивых побед. Всё началось на 3 минуте, когда Анатолий Раенко использовав численное преимущество отправил первую шайбу в ворота Юрия Ключникова. После этого орчане предприняли еще ряд опасных атак в зоне соперника, но реализовать момент смогли только на 18 минуте. Всё тот же Раенко ассистировал Носову и капитан мощным, а главное, точным броском от синей линии отправил шайбу в ворота. Во втором периоде «Южный Урал» играл с таким же азартом и огнем в глазах. Результатом стали еще две шайбы в исполнении новичка Александра Куваева и Романа Музычко. Третий период немного охладил игроков, воспользовавшись удалением хозяев, тагильчане отыгрывают одну шайбу, а затем в равенстве забивают еще одну. Однако до конца ситуацию подопечным Марата Валиуллина переломить не удалось, орчане снова перехватили инициативу и Максим Ведькалов поставил жирную точку в этом матче – 5:2! Победа «Южного Урала» в основное время, с крупным счетом и потрясающим накалом!

Микст-зона

- Выходили только на победу, терять было нечего. Дома нужно было выигрывать, порадовать болельщиков. Все парни бились до конца, старались, хотели показать, что мы можем играть и должны быть выше в турнирной таблице. Ощущения от первой заброшенной шайбы в этом сезоне очень радостные и конечно счастлив что команда победила.

- Первые два периода полностью проспали, в начале две грубейшие ошибки опытных ребят привели в двум голам. Пытались в третьем периоде исправить ситуацию, забили два гола было еще несколько моментов, но чуть-чуть не хватило, к сожалению, некоторые ребята выпали из игры, а если в звене выпадает один-два человека, то это соответственно влияет на все звено, на всю команду. У соперника было больше желания выиграть, и они заслуженно победили.

- После не совсем выразительной игры против «Тороса» команда хотела реабилитироваться. Старались, первые два периода сыграли неплохо, к сожалению, не получилось сыграть третий период так как хотелось бы, хотя предупреждали ребят о том, что играть нужно правильно, но тем не менее грубейшая ошибка и удаление привели к тому что была нервная концовка матча. Она смазала впечатление о прошедших двух периодах, предупреждали ребят что у соперника есть ряд мастеровитых игроков которые могут использовать любой шанс. Поэтому первоочередная задача была не дать сопернику это почувствовать.