Заряд на победу

Первый период целиком и полностью прошел под диктовку орчан, об этом красноречиво говорит статистика первого отрезка игры – 29бросков по воротам. Казалось сама судьба дарит возможность «бело-синим» открыть счет, здесь было всё – и ошибки защитников при передачах и удачные отскоки и шайба в сантиметрах от ленточки…не было одного, самого главного – заброшенной шайбы. При счете 0:0 команды ушли на первый перерыв. Второй период начался с обоюдоострых атак, «Ижсталь» вновь ощутила себя командой способной побеждать. В результате силовой борбы пошли удаления у «Южного Урала»  и команда Ильназа Загитова сумела воспользоваться одним из них. Михаил Рыбалко точно бросил от синей линии и «Ижсталь» повела в счете. Правда недолго, уже через три минуты Роман Музычко точным броском восстанавливает равновесие – 1:1. Далее и вовсе «Южный Урал» повис на воротах Кислицына, однако тот играл самоотвеженно и вновь команды ушли на перерыв при равном счете. Третий период, несмотря на обилие моментов с той и с другой стороны, не принес результата, уверенно играл в воротах Данила Алистратов сделав пару отличных сэйвов. Овертайм также прошел без забитых шайб, а вот в буллитной серии орчане сыграли уверенно: два броска, две заброшенные шайбы. У гостей этого не получилось. Победа «Южного Урала» и 2 очка в копилку команды.

Микст-зона

- Вышли заряженными на игру, все прекрасно понимают ситуацию сейчас. Нам нужно подниматься вверх по турнирной таблице, отступать некуда, поэтому настрой на игру был колоссальным. Нам нужна была эта победа. Когда пропустили первую шайбу, не растерялись, а еще больше завелись. Стали играть в основном в зоне соперника, старались нагнетать. Рад,  что смог забить в буллитах, рад  этой победе.

- Мы ожидали, что в самом начале игры орчане пойдут вперед, нам придется по большей части оборонятся, предупреждали ребят, что надо будет терпеть. Но пошел сумбур, не получалось в атаке, большую часть времени провели в обороне. В  третьем периоде моменты появились, нужно было забивать. Поблагодарил ребят за самоотдачу.

-Поздравил ребят с победой, поблагодарил за самоотверженность, очень заряжены были на победу, играли с  хорошей самоотдачей, играли по заданию, строго в обороне. К сожалению, не реализовали те моменты, которые были, особенно во втором периоде, немножко разладилось большинство. Этот момент немного волнует.