Без поражений нет побед

Сегодняшним матчем «Южный Урал» завершил выездную серию игр. Настрой команды был запредельным: играли против лидера, поражение хозяев от «Челмета» и острое желание взять очки «с игры», то есть в основное время. «Бело-синие» с места в карьер, сразу попытались навалиться на ворота Сапрыкина, однако на 9 минуте «Южный Урал» заработал отложенный штраф и «ТХК» вшестером смогли реализовать свой момент — 1:0. «Южный Урал» активно действовал в зоне соперника, но на первый перерыв орская дружина ушла не солоно хлебавши. Второй период снова активно начали орчане, но пущенная Александром перовым шайба от синей линии, предательски срикошетив оказалась в воротах Артема Загидуллина — 2:0. Далее меньше чем через минуту, орчане смогли организовать неплохую атаку на ворота гостей которая не увенчалась успехом, а тверским хоккеистам повезло больше, после вбрасывания у ворот Артёма Загидуллина южноуральцы перехватили шайбу, но игроки Твери плотно повиснув на наших нападающих забивают третий гол. После этого главный тренер «Южного Урала» заменил вратаря, в «калитку» отправился Данила Алистратов. Остаток второго и весь третий период «бело-синие» активно боролись за победу, много времени проводя в зоне хозяев, но снаряд не шел в цель или его перехватывал Александр Сапрыкин. В итоге 3:0, второй «сухой» счет в этой серии, к сожалению, не в пользу орчан.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

— К сожалению, проиграли в борьбе. По всей вероятности, соперник был свежее нас — для нашей команды это четвертая игра на выезде и, пропустив необязательные голы, просто не хватило силенок отыграться. Ребята старались, но этого недостаточно, учитывая, что не забили ни одного гола. Конечно, без голов не выигрывают.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

— Хотел бы поблагодарить команду, она нас услышала — то, что просили, выполнили. Игра была, в общем-то, равная — моменты были и с нашей стороны, и у соперника. Можно сказать, нам повезло, что забили в атаке. Но атаку все равно надо улучшать. Сегодня слышно было болельщиков. Я доволен, что ребята порадовали их. Они очень поддерживали, особенно Игоря Сапрыкина после игры. Вдвойне рад за него.

— Вы сказали, что надо улучшать атаку. Планируются контракты с новыми игроками?
   — Пока нет. Мы берем все резервы из своей команды. Сегодня играл хоккеист из нашей молодежки «Тверичи», довольно неплохо отыграл. На подходе еще один парень, так что будем задействовать свои резервы.