Отложенная победа

Сегодня дружине Руслана Сулейманова предстояло начать сражение с одним из первых «тяжеловесов» турнирной таблицы. Несмотря на то, что, в обеих командах отсутствовали лидеры по набранным очкам, у «Динамо» не было Артёма Федорова, Ильи Шипова и Кирилл Пилипенко, а у нашей команды Сергея Кочеткова и Олега Марзоева, встреча началась бодро. Орчане старались строже играть в обороне и позиционно играли в атаке. «Динамо» изредка «огрызалось» контратаками. Обе команды создавали моменты, но в итоге первая шайба всё-таки влетела в ворота Артёма Загидуллина. Динамовцы, как по учебнику, разыграли большинство и Дмитрий Сидляров замкнул прострельную передачу. После первого перерыва, когда Руслан Сулейманов пообщался в раздевалке с хоккеистами, атака «Южного Урала» стала более плотной. Хозяева активно оборонялись и в итоге силового хоккея пошли чередой удаления. В одном эпизоде на индивидуальном мастерстве пытался блеснуть Дмитрий Арсенюк, но был грубо остановлен. Под конец второго периода «Южный Урал» остался на площадке количеством 5 на 3, Роман Музычко несколько раз выстреливал из своего «офиса» на синей линии, но безуспешно. Третий отрезок матча пошел до заброшенной шайбы, все прекрасно понимали: забьет «Южный Урал» нас неминуемо ждет овертайм, забьет «Динамо» догнать его уже будет невозможно, при той плотности игры на площадке что была на арене «Балашиха» такой вариант развития событий был самым реальным. Так и получилось. Динамовец Роман Кобелев точно щелкнул от синей линии и «прошил» Артема Загидуллина, который, кстати, весьма неплохо показал себя в этом матче. 30-ти секундная пауза и замена вратаря на шестого полевого игрока не принесла результата — 2:0 и орчане отправляются в Санкт-Петербург к еще одному «тяжеловесу» - «СКА-Нева», которое, к слову, уже поменялось местами с подмосковной командой в турнирной таблице.

Главный тренер ХК «Южный Урал», Руслан Сулейманов:

- Поздравляем команду соперника с заслуженной победой. Хотели, стремились, но за три игры мы забросили всего одну шайбы с игры. Огромные претензии к нападению Они не только не выполняют своих прямых обязанностей, но и недорабатывают в защите. Будем разбираться.