Работоспособность и Мастерство

Безусловно в сегодняшнем матче, как ни крути, орчане выглядели фаворитами. Боевой состав, усиленный игроками из магнитогорского «Металлурга» безусловно внушал доверие болельщикам и нервозность соперникам. Однако, на первый перерыв команды ушли в равных позициях — 1:1. Отличились Иван Исаев у хозяев, и Роман Музычко у орчан. В втором периоде «бело-синие» заставили «десатников» побегать по площадке, нанеся убойное количество бросков по воротам соперника, орчане однако, так и не смогли пробить Аликина. Изредка убегавший, и одновременно постоянно удалявшийся коллектив из Дмитрова также ничего не смог организовать в зоне орских хоккеистов. Третий период снова уравнял шансы команд, в том компоненте, что бросков стало в разы меньше и игроки обеих команд строже играли в обороне, хотя «Южный Урал» всё время пытался «повиснуть» на воротах Аликина. Так, встреча перетекла в овертайм, пятый по счету для команды Руслана Сулейманова в этом сезоне, а после, в серию буллитов, где точнее оказался Роман Музычко, оформивший дубль в этой встрече. Победа орчан и впереди путь в подмосковную Балашиху, где местное «Динамо» проиграло «Челмету» со счетом 2:3 Б.

Руслан Сулейманов, главный тренер команды «Южный Урал»:

- Владели преимуществом, здорово сыграл вратарь соперника, к сожалению, подвела реализация.

Альберт Лещев, главный тренер команды «Звезда-ВДВ»:

- Поздравляю коллегу с победой. У наших игроков нет такого количества мастерства, как у соперника. Мы можем играть благодаря самоотдаче, мужеству и работоспособности. Ребята старались.