Торжество дисциплины

Сегодня подопечные Дмитрия Андреева,по его же словам настроились на игру «по-сумасшедшему». После вчерашнего обидного поражения сопернику со счетом 4:7 орчанам было что ответить «Алтаю». Правда, не в первом периоде, в начале матча «Южный Урал-Металлург» проигрывал со счетом 0:1. Всё поменялось уже во второй двадцатиминутке, орские хоккеисты планово забросили три шайбы, но пропустили одну. А в третьем игра пошла до гола, однако и их было 3, два со стороны орчан, один со стороны «Алтая». Итоговый счет встречи 5:3 в пользу «Южного Урала-Металлург». Сейчас орские хоккеисты занимают 8 строчку на Востоке Чемпионта МХЛ.

Микст-зона

Дмитрий Андреев, главный тренер ХК «Южный Урал-Металлург»

- Вчера настрой был боевой, начали очень хорошо, забили две шайбы. Но затем произошла видимо какая-то недооценка соперника, «Алтай» нанеся 7 бросков по нашим воротам забросил 4 шайбы. Что и надломило вчерашний результат, пытались достучаться до ребят, завести, но получилось только в третьем периоде. Но игру это уже не спасло. Сегодня настрой был еще более сумасшедшим, одна ошибка которая привела к голу в первом периоде, ну а потом, ребята использовали все свои шансы. В особенности был хороший последний гол, классический. Обидно, что из четырех игр дома, мы набрали только 6 очков, как показывает, таблица в нашем дивизионе все находятся рядом.

Игорь Дорохин, главный тренер ХК «Алтай»

- Вчера смогли реализовать свои моменты, а сегодня не получилось. Сказался, видимо, недонастрой на игру. В первой игре забили нужные голы, поверили в себя. Может это надломило соперника, сегодня было тяжело, соперник чуть активнее играл, предупреждали, но все до конца настроились.