Южно-уральский характер

Сегодняшнюю игру можно без зазрения совести назвать победной. Именно победной. Несмотря на то, что три очка уплыли от «Южного Урала». Сегодня болельщики увидели то, чего желали увидеть давно – настоящий характер. От начала и до конца игры. Орчане выглядели свежее соперника, быстрее и активнее, особенно в первом периоде, создавали множество моментов, давили на ворота…но шайба не шла. И наконец случилось то о чем принято говорить так: «Не забиваешь ты, забивают тебе», упущенная шайба на синей линии защитником «Южного Урала» была мгновенно подхвачена Павлом Акользиным и он выбежал на свидание с Алистратовым – 0:1, как ушат холодной воды. Тем более что гости были в меньшинстве. Однако еще никто даже и не предполагал, как будут развиваться события в втором периоде. Надежда блеснула на 30-й минуте, когда Каравдин сравнял счет, а меньше чем через минуту Сергушкин выводит команду вперед, а еще через некоторое время Роман Музычко используя большинство увеличивает разницу в счете до двух шайб – 3:1. Комфортное преимущество в концовке второй двадцатиминутки. А в третьем периоде началась самая настоящая перестрелка. Ложкин и Кремзер хватают удаления и «Буран» в игре «5 на 3» использует боезапас на 100% - 3:3. Комфортное преимущество будто сдуло ветром. Но следом за этим Анатолий Раенко снова выстреливает с близкой дистанции и точно в цель-4:3. Вслед ха этим случилось и вовсе обидное-невероятное, Михаил Чурляев делает несильный бросок от синей линии и попадает точно в «домик» Даниле Алистратову – 4:5. Очередная встреча принципиальных соперников вновь закончилась с перевесом в одну шайбу. Волевая игра «Южного Урала», настоящий труд хоккеистов на льду наглядно показал что в будущем нас ждут яркие победы.

Микст-Зона

- Настраивались, как всегда, очень серьезно. Знали что игра за шесть очков, что-то удалось выполнить, что-то нет. Было много заброшено шайб, значит, были ошибки и у тех и у других. Мы будем дальше работать, готовится к следующему матчу. Постараемся сделать все, чтобы исправить положение. Хоккей это игра, иногда удача может отвернуться, но мы всегда стараемся играть на победу.

- Спасибо за игру, хорошая команда, нам повезло с голами, выйдя на третий период проигрывая 1:3. Есть много вопросов к ведущим игрокам, но игру вытащили, будем разбираться, двигаться дальше.

- Поздравляю соперника с победой. К сожалению, как часто бывает в спорте, при достаточно неплохой игре, потерпели обидное поражение, недотерпели, хотя был разговор об этом перед игрой. К сожалению, не до конца выполнили игровое задание, будем разбираться.