Молодежка: вновь уступили

Сложился он непросто для южноуральцев. В первом периоде барнаульцы больше атаковали, чаще бросали по воротам, которые на этот раз вновь защищал Владислав Дмитриев. По броскам  «ЮУ – Металлург» уступил в первом периоде соперникам 4:17, а по счету 0:1. Единственную шайбу у хозяев провел на 13  минуте Денис Лудцев.

Заработали гости и 27 минут штрафного времени, на 18 минуте на 5 + 20 минут (до конца игры) был удален за удар коленом игрока «Алтайских Беркутов»  форвард орского коллектива Данил Залалутдинов.

В меньшинстве наши хоккеисты пропустили еще одну шайбу на 21 минуте после броска  Никиты Меренкова.

А на 27 минуте «отличился» все тот же Денис Лудцев, но со знаком «минус», он за подножку с нанесением травмы сопернику заработал 5 минут штрафа, но бросил что-то арбитру, в итоге получил и 20-минутный  дисциплинарный штраф (с удалением до конца игры).  Наша команда смогла сократить счет в большинстве после точного броска на 29 минуте Максима Газенкампфа. Но развить успех не удалось. А на 39 минуте «ЮУ – Металлург» пропустил третью шайбу.

Все решалось в третьем периоде. В предыдущих матчах именно заключительная двадцатиминутка оказывалась для южноуральцев роковой.

И в шестой игре уже на 29 секунде третьего периода хозяева поразили «рамку» Владислава Дмитриева…. Просто рок какой-то!  И вновь шайбы посыпались в ворота «ЮУ – Металлурга» как из рога изобилие. Окончательный счет оказался удручающим – 1:8.

Остается пожелать нашей «молодежки» твердости духа и исправления ошибок и недочетов в игре. Впереди серия домашних матчей, в которых подопечные Дмитрия Андреева должны порадовать болельщиков победной игрой. Приглашаем болельщиков на молодёжный хоккей 24 и 25 сентября!