200 шайб Романа Музычко!

Сегодняшний матч столкнул не принципиальных соперников. Это было не дерби, «Южный Урал» и «Рязань» не соперничали в турнирной таблице и победа над любым из них не гарантировала бы взлет по ней. За исключением одного факта: из 10 сыгранных поединков за 5 лет в ВХЛ, орчане выиграли восемь, две проиграли. Вот, пожалуй, и всё. Однако в первом периоде команды играли так, будто от этого матча зависело если не всё, то очень многое, «Рязань» грамотно рассчитывала защиту и позиционно ее выполняла, изредка «кусаясь» опасными контратаками, одна из которых в конце концов завершилась успехом. Евгений Лызин в одиночку пролетев ползоны, мощным кистевым броском пробил Артёма Загидуллина – 0:1. Во втором отрезке матча команды заиграли еще активнее, если в первом давление на ворота «Южного Урала» было очевидным, то теперь ситуация поменялась, однако из тех моментов которые создавали орчане в зоне соперника, даже играя 5 на 3 и 5 на 4, реализовать ничего не удалось, только почти. Но "чуть-чуть", как известно, не считается. И поэтому команды ушли на перерыв при тех же цифрах на табло, что и в первом периоде. Но в следующем отрезке матча всё изменилось, но не сразу, а только к концу. Олег Марзоев грамотно сыграв на ближнем пятаке сравнивает счёт, а уже через полторы минуты Роман Музычко воспользовавшись оплошностью защитников «Рязани» мощным броском выводит свою команду вперед и забрасывает свою 200-ую шайбу в карьере! Долгожданная победа, долгожданные три очка и конечно двести шайб Романа Музычко!

- Мы оказались в непростой ситуации. После трех поражений на выезде, деваться было некуда и поэтому ребята вышли на эту игру положительно заряженными. В первом периоде было какое-то волнение видимо, которое помешало нам показать ту игру, на которую мы рассчитывали. Но я очень рад победе, очень рад за ребят, что они смогли в тяжелой ситуации вырвать эту победу. Нам нужно выбираться из ямы.

- Соперника с победой. Накал был большой, и от периода к периоду он возрастал, поэтому, к сожалению, в последний момент дрогнули наши молодые игроки что и привело к заброшенным шайбам.

Микст-зона

- Когда произошел перелом в игре «Южного Урала?
   - Я думаю во втором периоде, соперник физически подсел и мы больше времени стали проводить в их зоне, а в третьем периоде уже додавили, использовали свои моменты, шансы, вот и всё.

- Вы забросили 200-ую шайбу в карьере. Как ощущение?
   - Особо никаких ощущений. Просто был какой-то ажиотаж вокруг этого, нервозность, но сейчас всё закончилось. Хочу сказать большое спасибо болельщикам, очень хорошо поддерживали!