Хлопнуть дверью не получилось

Сегодняшний матч, к сожалению, не принес нашей команде долгожданной победы. Даже более. Начав с неплохих контратак в первом периоде, «Южный Урал» забросил сразу две шайбы и повел в счете. Ничто не предвещало развития драматических событий. Хозяева, правда, успели отквитать одну шайбу в конце периода. Но того, что произошло во втором и третьем периодах не ожидал никто. Сначала «Ермак» сравнял счет, а потом и вовсе положил нашу команду на лопатки — 5:2 светились цифры на табло в конце второго периода. В третьем ангарчане добавили на «орехи» еще два снаряда в сетку ворот орчан и на этом успокоились. Подсластить пилюлю удалось только Владилену Захарову, забросившему третью шайбу в ворота «Ермака». 7:3 итоговый счет на табло и «Южный Урал» возвращается домой на 21 месте в турнирной таблице, по прежнему с 16-ю очками в активе.

Руслан Сулейманов Главный тренер ХК «Южный Урал»

- Сложно комментировать такие матчи. Команда хорошо отыграла первый период, а потом все провалилось. С чем связано это, загадка. Провалили второй период, такое впечатление, что испугались, когда соперник добавил. У нас, к сожалению, игроки, повторюсь, как будто испугались. Сегодня играла одна команда на льду – «Ермак», вторая отбывала номер.
   - Что скажете по вратарю?
   - Не играет один вратарь. К нему меньше всего претензий.

Марат Аскаров Главный тренер ХК «Ермак»

- Благодарен болельщикам за поддержку. По матчу скажу, что начало было неплохим, но пропустили две контратаки, две ошибки, две шайбы. Во втором периоде перестроились, забили свои моменты, потом ребята поймали кураж и довели матч до победы. Рад, что забили 7 шайб, в этом сезоне такого еще не было. Молодцы, всех с победой!
   - Что можно сказать по дебюту Алексея Ишмаметьева?
   - Неплохо отыграл матч, он место в основном составе заслужил.