Непростой матч в Красноярске

К этому матчу команды подошли с разными турнирными показателями, но главное с тем что «Сокол» проирал три матча подряд, а орчане (если не учитывать поражение в Усть-Каменогорске) выиграли три игры подряд. Однако в стартовом периоде сибиряки начали действовать согласно поговорке: «Правильное начало — половина дела». так и получилось, уже к восьмой минуте матча счет на табло был явно не в пользу нашей команды - 2:0. Пилюлю удалось подсластить только к концу первой двадцатиминутки. Олег Марзоев подставил клюшку после броска Александра Родионова и орчане отквитали одну шайбу. Начало второго периода еще более вселило уверенность в орскую дружину. Анатолий Раенко ловко переправил «гостя» в «домик» вратарю хозяев - 2:2.Однако «Сокол» сдаваться не собирался и на 30 минуте форвард Горшков снова выводит свою команду вперед - 3:2. Орские хоккеисты усилили психологическое давление на площадке, но этим дело и кончилось. Точнее кончился второй период. В третьем периоде «Южный Урал» не упуская шансов создавал моменты и один из них завершился успехом. Сергей Кочетков увеличиваетбомбардирский счет, а заодно «прошивает» голкипера гостей Виталия Евдокимова - 3:3. Однако после чуда не произошло, красноярцы действуя словно по плану раскатали орчан еще на две шайбы. 5:3 и «Южный Урал» опускается в турнирной таблице на 20 строчку.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»
   - Сопернику сегодня, наверное, победа была больше нужна. Мы смогли сравнять счет, на какое-то время перехватили инициативу, но грубейшие ошибки в обороне привели к такому результату. Вообще этот переезд очень сложный, но все бывают в таких условиях и это не оправдание. Надо было побеждать, но победил сегодня соперник. Поздравляю с победой

Александр Годынюк, главный тренер ХК «Сокол»:
   - Я думаю, зрителям домашняя игра понравилась, мы растеряли очень много очков на старте и в глубине коллектива договорились о некоей перезагрузке. И вот началом этой перезагрузки так получилось, стала вот эта игра. Игра получилось очень сложной. Начало выдалось результативным, но потом соперник счет сравнял, не отпустил руки. Я очень рад что ребята при равном счете, не сдавались, смогли в себе найти силы и выиграли при, в общем, то равной борьбе.