«Торпедо» прерывает победную серию «Южного Урала»

Игроки и администрация команды вышли на игру с траурными повязками. А матч начался с минуты молчания в память о супруге капитана команды «Торпедо» Марии Фадеевой.

После стартового вбрасывания торпедовцы просто начали сметать с пути игроков «Южного Урала». Масса атак с первых секунд привела к быстрому голу, Евгений Гасников вывел на бросок Павла Канарского и тот щелчком от синей линии снял «паутинку» с девятки ворот «Южного Урала». С забитой шайбой хозяева не то что ослабили давление, они его наоборот усилили. «Южный Урал» был вынужден просто отбрасываться. Проброс шайбы у гостей следовал один за одним. А на 8-ой минуте «Торпедо» получило возможность разыграть лишнего. А уже на 10-ой минуте Станислав Тунхузин, уверенно сыграв на пятаке, после наброса все того же Евгения Гасникова делает счет 2:0. Остаток периода хозяева пытались увеличить счет, но не получилось. Орчане же в редких контратаках почти не беспокоили Михаила Демидова.

Во втором периоде торпедовцы продолжили свои атаки, и уже на 23-ей минуте Андрей Иванов, покружив по зоне соперника, выждал момент и хлестко бросил под перекладину. Торпедовцы продолжили давить на орчан, но успехов это не принесло. «Южный Урал» же наоборот своим шансом воспользовался, на 35-ой минуте Андрей Ложкин в большинстве сократил разницу в счете. Остаток времени орские хоккеисты попытались еще сократить отставание, но уверенная игра торпедовцев в обороне не позволила им этого сделать.

Третий период гости больше владели инициативой, и не мудрено, им нужно было отыграться. Торпедовцы же пытались подловить «Южный Урал» на контратаках, но ни у тех, ни у других этого не получилось. Больше счет не изменялся, хоть орчане и сняли вратаря за полторы минуты до конца.

Алексей Фетисов, главный тренер «Торпедо»:

- Хорошее начало, забили голы. Спасибо ребятам за то, что выстояли, когда соперник прибавил, начал давить и пытался отыграться. Сегодня тяжелый день для нашей команды, для нас, как одной большой семьи. Всех с победой.

Руслан Сулейманов, главный тренер «Южного Урала»:

- К сожалению, не знаю, по какой причине проспали первую половину игры. Со счета 0:3, вроде бы перехватили инициативу, но свои немногочисленные шансы не использовали.