Молодежка: роковой третий период

В третьем туре им противостоит команда «Алтайские Беркуты» из Барнаула.

15 сентября орчане провели на Алтае стартовый матч, который в итоге завершился не в пользу южноуральцев – 2:6.

Тренерский штаб «ЮУ – Металлурга» доверил на этот раз место в «рамке» Вячеславу Лимасову, а Владислав Дмитриев остался в запасе. Подобная рокировка не сработала.

Хозяева в первом периоде попытались навязать гостям свою игру. Им это удалось во многом благодаря серии удалений южноуральцев, заработавших 8 минут штрафа. Но реализовать «лишнего» барнаульцы не смогли, хотя перебросали «ЮУ – Металлург» 14:5, что и не удивительно.

Счет же был  открыт на исходе 13 минуты. Отличился самый молодой игрок команды «ЮУ – Металлург» Данил Залалутдинов, ассистировал ему Евгений Вудуньян. Кстати, оба форварда – воспитанники орской ДЮСШ-4.

Во втором периоде на 25 минуте барнаулец Илья Шубович сравнял счет. И тут же последовало очередное удаление у гостей – на 2 минуты «наиграл» защитник Тимур Зиянбаев, задержав соперника руками. Оборона южноуральцев отстояла свои ворота в неприкосновенности. Как и спустя  десять минут, когда был удален другой защитник Александр Манченко.

В заключительной двадцатиминутке подопечные Дмитрия Андреева дрогнули в интервале 45 – 48 минут, когда пропустили две шайбы, позволив хозяевам выйти вперед. Вратарь Вячеслав Лимасов не смог выручить партнеров.

Попытка отыграться нашим парням, к сожалению, не удалась. Более того, на 52 минуте все тот же Илья Шубович забросил очередную шайбу, а затем на 55 минуте барнаулец Евгений Белокрылов провел пятую шайбу.

На 58 минуте «ЮУ – Металлург» реализовал численное большинство, играя 5 на 3. И вновь отличился Данил Залалутдинов.

За 21 секунду до финальной сирены игрок хозяев Евгений Белокрылов в шестой раз огорчил южноуральцев.

Приходится констатировать, что во время выездной серии по Сибири «ЮУ – Металлургу» явно не удаются третьи периоды матчей. В чем причина этого? В недостаточной физической подготовке или в психологической неустойчивости? На этот вопрос могут ответить только тренеры.

Повторный матч в Барнауле состоится 16 сентября, начало в  16.00 часов по московскому времени.