
Комментарии к событиям
Сегодня ледовую тренировку "Южного Урала" проводил исполняющий обязанности главного тренера Виталий Казарин. Журналисты Орск.ру наблюдали за этим, а затем попросили министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олега Пивунова прокомментировать ситуацию об уходе главного тренера. Напомним, что вчера было объявлено о расторжении контракта между Андреем Мартемьяновым и хоккейным клубом.
— Естественно, стартом чемпионата недовольны. Ни мы, как руководство, ни бывший главный тренер. И когда команда приехала в Орск, мы встретились с ним (прим. - Мартемьяновым), переговорили и приняли обоюдное решение о расторжении контракта. Многие вещи он принял на себя и сказал, что есть его определенные недоработки, — рассказал Олег Пивунов.
Пока обязанности наставника команды исполняет Виталий Казарин - бывший хоккеист орского клуба, работавший тренером начинающих игроков. На эту должность также рассматривался Андрей Скомороха, но пока он находится на больничном. Приблизительно к 9 октября, как поведал министр, у «Южного Урала» появится новый главный тренер. С кандидатом уже ведутся переговоры.