Уступили «Рубину»

Первый период выдался для орчан достаточно трудным: в их ворота за двадцать минут залетело две шайбы. Отыграться до перерыва не получилось. Во втором периоде южноуральцы начали усиленно атаковать хозяев площадки. Разницу в счете удалось сократить, а затем и сравнять. Авторами голов стали Егор Рожков и Дмитрий Арсенюк. Со счетом 2:2 команды ушли на перерыв.

В третьем периоде хозяева площадки вырвались вперед, гости сравняли счет, но удержать равенство не удалось. Буквально в самом конце поединка орчане получают еще шайбу в свои ворота. Решение поменять вратаря на полевого игрока на цифрах на табло никак не отразились. Итог встречи – 4:3.

29 сентября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – «Южный Урал» (Орск) – 4:3 (2:0, 0:2, 2:1).
«Рубин»: Хомутов; Воробьёв (к) – Садиков, Сильницкий – Красовский, Серкин – Гладун, Ячменёв – Карманов; Волжанкин – Ахметов – Клопов, Закиров – Иванов – Альберт Загидуллин, Заварзин – Горбунов – Николаев, Мошаров – Белов – Сафаралеев.
«Южный Урал»: Артём Загидулин; Бельский – Горохов, Носов (к) – Ложкин, Родионов – Безруков, Ведькалов – Юзеев; Уткин – Ложкин – Свинцицкий, Дорофеев – Соловьёв – Кочетков, Музычко – Рожков – Марзоев, Захаров – Арсенюк – Харытинский.
Шайбы забросили: 09.12 – Горбунов (Серкин, Заварзин) – 1:0, 16.18 - Красовский (Иванов, Загидуллин) – 2:0, 25.38 – Рожков (Безруков, Кочетков, бол.) – 2:1, 31.52 – Арсенюк (Безруков) – 2:2, 42.16 – Иванов (Закиров, Ячменёв, бол.) – 3:2, 52. 27 – Арсенюк (мен.) – 3:3, 54.14 – Клопов (Садиков, Ахметов, бол.) – 4:3.
Броски: 37-43; броски в створ: 28-24 ; Голы: 4-3; вбрасывания: 32-27; штраф: 8-20.
Главные судьи – Артём Закиров и Антон Кислов (оба – Челябинск). Дворец спорта. 1300 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Дмитрий Клопов и Дмитрий Арсенюк.

Андрей Мартемьянов: «В первом периоде игроки были сонными»

В Тюмени орский «Южный Урал» в поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил местному «Рубину» - 3:4. Наставник гостей Андрей Мартемьянов обозначил причины поражения.
   - В первом периоде наши игроки были какими-то сонными. Действовали инертно, ничего не могли создать в атаке, проваливались в своей зоне, - отметил Андрей Алексеевич на пресс-конференции. – Во втором периоде выровняли ситуации, в третьем также забросили, но в целом от игры осталось негативное впечатление. Пожалуй, отмечу только Дмитрия Арснюка и Сергея Харытинского. В глазах этих ребят горел огонь, к опытным же игрокам есть претензии.
   - Ваша команда проводила седьмой матч подряд на выезде. Может быть игроки просто-напросто устали?
   - В движении мы не уступали «Рубину». Не думаю, что игроки устали, чемпионат только начался.

Алексей Акифьев: «Помогла реализация большинства»

Главный тренер тюменского «Рубина» Алексей Акифьев прокомментировал победу своих подопечных в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги с «Южным Уралом» из Орска – 4:3.
   - Первый период мы провели хорошо, согласно плану на матч. Но второй отрезок провалили. Не знаю, в чём причина этого, постараемся разобраться. В перерыве попросили команду вернуться к изначальной установке, - рассказал Алексей Валерьевич на пресс-конференции. – Положительный момент, что в третьем периоде дважды реализовали большинство. Но, опять же, пропустили голевую атаку, имея на одного игрока больше…
   - Когда начнёт играть в вернувшийся в «Рубин» защитник Владимир Гусев?
   - Если всё будет нормально, то, полагаю, уже в следующих домашних матчах.