А. Мартемьянов: «Очень тяжелое турне»

Но праздник на нашей улице длился недолго. В начале третьего периода хозяева сравняли счет, а затем и вовсе вырвались вперед. Практически перед сиреной орчане взяли тайм-аут, было принято решение заменить вратаря полевым игроком. На последних секундах в ворота все-таки возвратился Артем Загидулин. Но счет больше не менялся. Итог встречи 3:4.

«Южный Урал» возвращается домой с пятью очками после четырех игр. Затем, после нескольких дней тренировок на родной арене, бело-синих ждут три игры на выезде.

«Ариада» (Волжск) - «Южный Урал» (Орск) 16 сентября. Волжск. ГЛК «Ариада». 850 зрителей. Судья: Лаврентьев
Голы: 1:0 Кириллов (Исламов, Гуркин, 0:18), 2:0 Шепелев (Исламов, Кириллов, 1:41), 2:1 Соловьев (11:11), 2:2 Соловьев (Кочетков, Ложкин Ал., 12:28, бол), 2:3 Поляков (Дорофеев, Кочетков, 35:41), 3:3 Назаров (45:58), 4:3 Турукин (Назаров, 51:19)
«Ариада»: (4 + 2 к.ш.) Мамедов (Давыдов, 14:30); Путилов – Гуркин, Фаст (А) – Паутов, Банцерев – Кожевников, Бобряшов – Федосов, Кириллов – Исламов (А) – Шепелев, Полторак (2)– Попов – Мисбахов (К) (2), Миронихин – Тихомиров – Рябев, Касицын – Турукин – Назаров
«Южный Урал»: (18) Загидуллин (59:08-59:58), Бельский (А) (2) – Юзеев, Ложкин Ал. – Горохов, Родионов – Безруков (А) (10), Ведькалов – Глушков, Харытинский – Арсенюк-Уткин, Дорофеев – Соловьев (2)-Кочетков (2), Музычко (К)-Рожков (2)-Марзоев, Щанкин – Поляков – Каравдин.

- К сожалению, тяжелое турне. Игроки были уставшие, это сказалось. Потерянная концентрация в конце матча, и необязательный пропущенный третий гол. Команда старалась хотя бы очко зацепить, ребята постарше сражались до конца. Много претензий к молодым игрокам, по выполнению игрового задания, по самоотдаче. И по работе не на свой имидж, а на имидж команды, на результат. Поздравляю команду соперника с победой. После двух поражений заработали очки. Будем разбираться, будем двигаться дальше.

- Первый период начали строго так, как их просили сыграть. Отсюда и результат, два быстрых гола. Но опять же, два ненужных удаления, которые и привели к ненужным голам. Дальше пошла игра на нервах. Пропустили третий гол. В третьем периоде ребятам было предложено играть в тот хоккей, который начали играть в первом. В итоге дотерпели, забили и вытянули до победного. Эта победа первая в основное время, она дорогого стоит, хотелось бы, чтобы и не последняя была. Будем двигаться дальше.