Победа на родном льду

Во втором периоде орчане продолжили атаку, и их усилия отразились на результате. С передачи Вячеслава Юртеева Максиму Тебенькову удалось увеличить отрыв. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

В третьем периоде соперник нашей команды вышел с твердым намерением сравнять счет. И ему это удалось практически в самом начале двадцатиминутки. За семь минут до завершения матча орчане снова вырвались вперед. И на этот раз им удалось сохранить преимущество. Итог встречи 3:2. Поздравляем наших ребят с победой.

Завтра в ДС «Юбилейный» состоится вторая игра с командой «Спутник». Начало в 18:30. Приходите поддержать ребят!

Микст-зона:

Илья Извольский, нападающий ХК «Южный Урал – Металлург»:

- Соперник тяжелый, молодые ребята все. Нагнетало немного, что первая игра в Орске, ответственность большая, перед руководством, зрителями, родными.

- Тем не менее, присутствие болельщиков помогало?
   - Да, конечно! Поддержка чувствовалась от трибун, но в то же время давила. Но мы справились.

- Как удалось забить решающий гол?
   - Мы много отстояли в меньшинстве, выдержали натиск, и как шанс предоставился, мы его реализовали.

«Южный Урал - Металлург» Орск – «Спутник» Альметьевск  3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Орск. 16 сентября 2015 г. Дворец спорта «Юбилейный».
Главный судья: Макашов
Линейные судьи:  Анисимов, Епанешников
«Спутник» (37):  Шайгарданов – Мисбахов. Логинов – Зарипов (2), Динмухаметов (25) – Саттаров (2) - Орехов; Устинов – Новиков, Ковров (2) – Фахрутдинов – Кадиров; Угаров – Лазарев (2), Галимов – Мухутдинов(2) – Фасхутдинов; Ашрапов (2) – Сафин, Смирнов – Миннеханов – Козин.
«Южный Урал - Металлург» (12):  Лимасов – Котик (2). Зиянбаев – Захаров (2), Залалутдинов – Карташов – Чемерикин; Мельниченко – Кузин, Юртеев – Тебеньков – Каратамаков (2); Проскурин (2) – Манченко (2), Мордвинцев – Извольский – Сафин (2); Карпенко – Соловьев, Чичулин – Никитин – Олабин.
Шайбы: 0:1- Галимов (Мухутдинов, Фасхутдинов, 05:43), 1:1 - Чичулин (Соловьев, 14:25), 2:1 Тебеньков (Юртеев, 26:58), 2:2 – Фахрутдинов (Ковров, 44:21), 3:2 – Зиянбаев (Тебеньков, 53:09).
Статистика матча: Броски: 59-41; Броски в створ: 29-27; Голы: 3-2; Вбрасывания: 0-0; Штраф: 12-12.