Вырвали победу!

Зато во втором периоде цифры на табло изменились. Хозяева площадки сначала забили одну за другой две шайбы, а затем и третью. Команды ушли на перерыв со счетом 3:1.

В третьем периоде орчане принялись исправлять ситуацию. Роман Музычко оформил дубль и уменьшил отрыв. Затем, в конце матча «Южный Урал» взял тайм-аут. Было принято решение заменить вратаря на полевого игрока. В итоге – счет удалось сравнять. Гол забил Сергей Харытинский.

Выявить победителя в овертайме команды также не смогли, решающими стали буллиты. И вот здесь орчане вцепились в победу и уже не отдали ее. Сергей Кочетков дважды поразил ворота соперника, итог по буллитам 1:2.

ВХЛ. ХК "Саров" (Саров) - "Южный Урал" (Орск), 3:4 Б (0:1, 3:0, 0:2, 0:0, 0:1)
г.Саров. 14 сентября. Ледовый дворец. 1200 мест.
Судьи: И.Зибинин, Я.Париков, Ф.Тугушев
ХК "Саров": Бирюков; Осипов - Валеев, Мищенко - Хасаншин - Руденков; Церенок - Макаров, Голденков - Жуков - Поляков; туденикин - Белохвостиков, Радчук - Смуров - Ямкин; Шуленин - Тесленко, Шамин - Вилков - Богословский.
"Южный Урал": Загидулин; Ложкин Ал. - Бельский, Раенко - Ложкин Ан. - Каравдин; Глушков - Горохов, Уткин - Арсенюк - Харытинский; Родионов - Безруков, Музычко - Рожков - Марзоев; Юзеев - Носов, Дорофеев - Соловьев - Кочетков.
Шайбы: 0:1 - Музычко (Марзоев, Безруков, 01.49). 1:1 - Руденков (Хасаншин, Мищенко, 20.29). 2:1 - Голденков (Церенок, 20.43). 3:1 - Мищенко (Белохвостиков, 28.06, мен.). 3:2 - Музычко (Марзоев, Кочетков, 46.27). 3:3 - Харытинский (Уткин, Арсенюк, 59.20). 3:4 - Кочетков (65.00, булл.).
Штрафы: 10 (Макаров - 2, Богословский - 2, Вилков - 2, Мищенко - 2, Оиспов - 2) - 12 (Каравдин - 2, Рожков - 2, Горохов - 2, Носов - 2, Родионов - 2, Ложкин - 2).

Микст-зона

Михаил Бирюков (вратарь, ХК "Саров"):
    - Если честно для меня сегодня выдался тяжелый матч, последние шесть месяцев я просто не играл в хоккей. Приступил к индивидуальным тренировкам всего 1,5 месяца назад, с «Торпедо» стал выходить на лед – две недели назад. Но никакие тренировочные мероприятия не заменят полноценной игровой практики. Поэтому первый период получился самым тяжелым, навыки ушли. Я расстроен результатом. Где-то мы не дотерпели, где-то к себе - есть претензии. У «Сарова» команда молодая, если брать в целом по возрасту, и просто опыта не хватает, были моменты, до победы не хватило самой малости. Совестно перед тренерами и ребятами, меня командировали на один матч, но не удалось помочь взять три очка, где мог, помогал, но… все было в наших руках.

- Как оцениваешь свою физическую форму?
  - Готов играть, и чем больше у меня будет практики, тем скорее вернусь в свой прежний ритм. Я, можно сказать, только сегодня почувствовал себя. Я, конечно, сегодня пару сейвов сделал, но и отскоков давал много. Спасибо партнерам по команде – много «подчищали», и под шайбу ложились. О «Сарове» могу сказать только хорошее!

Григорий Мищенко (нападающий, ХК "Саров")
    - Начали плохо, не могу объяснить причину. Во втором периоде, вроде бы, собрались, свои голы забросили, а концовку - не дотерпели. Возможно, сказывается начало чемпионата,  будем разбираться.

Андрей Мартемьянов (главный тренер, "Южный Урал"):
   - Мои ребята проявили характер, и за счет огромного желания удалось повернуть ход встречи в свою пользу. В буллитах – я был уверен, у нас много техничных игроков, которые могут реализовывать штрафные броски, так и получилось. В актив команды могу занести первый и третий периоды, второй – провален полностью! После пропущенных быстрых шайб, что – то в голове у отдельных наших хоккеистов видно переключилось. Команда перестала выполнять игровое задание. Благодарен свои парням. Кто бился до конца, они знают! И, несмотря на 8-и часовой переезд и настрой хозяев площадки, мы смогли одержать победу!

Игорь Аверкин (главный тренер, ХК "Саров"):
   - Для зрителей матч получился достаточно зрелищным: интрига сохранялась до конца, был и овертайм и буллиты. С тренерской точки зрения все выглядело иначе – игроки здорово потрепали нервы. Первый период мы проиграли – соперник был и быстрее, и более нацеленным на результат. После перерыва внесли коррективы, изменили тактику, что сразу отразилось на табло – забросили сразу несколько быстрых шайб. Т.е. если смотреть, в общем, второй отрезок – оказался за нами. В третьем – решили играть по счету, за что гости нас наказали. Соперник - мастеровитая команда, которая и численное преимущество хорошо реализует, и отрабатывает до последних секунд, как получилось в этот раз. Нам просто нужно было забивать в пустые ворота, такой шанс упустить, да еще и с двух метров – не попасть! В хоккее такой закон: сам не забил и получил. Буллиты орчане реализовали лучше.