А.Мартемьянов: «Достучались» до половины команды»

Счет в первом периоде открыли хозяева площадки. Орчане практически сразу ответили шайбой – гол забил Егор Дорофеев. Затем последовало несколько удалений игроков «Южного Урала», и почти тут же – две шайбы от казанцев. На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Во втором периоде удаления продолжились. Счет менялся несколько раз. Сначала казанцы увеличили отрыв. Затем орчане взяли инициативу в свои руки и уменьшили разницу в счете. Дубль оформил Дорофеев, еще одну шайбу забил Носов.

В третьем периоде гости пытались сравнять счет, в конце заключительной двадцатиминутки взяли таймаут. Но на цифрах на табло это никак не отразилось. Итог встречи – 4:3.

«Барс» (Казань) – «Южный Урал» (Орск). 4:3 (3:1, 1:2, 0:0).
12 сентября. Казань. Дворец спорта. 141 зритель.
Судьи: И.Тютнев, Д.Моисеев, Д.Захаров.
«Барс» (8): Ярославлев; Шестопалов – Адамчук (2), Железнов – Савельев, Пайгин – Абросимов, Галин – Брит; Владимиров (2) – Каштанов – Мнихович, Шахворостов – Васильев – Ряшенцев, Протапович (2) – Ястребков – Шакуров, Гимбатов – Елисеев – Ибрагимов (2).
«Южный Урал» (10): Алистратов (Загидулин, 22.56–59.14, п.в. 59.14–60.00); Ал.Ложкин – Бельский, Горохов (2) – Глушков, Родионов – Безруков, Носов – Юзеев; Раенко – Ан.Ложкин – Каравдин (2), Ведькалов – Арсенюк – Уткин (2), Музычко – Рожков – Марзоев (4), Дорофеев – Соловьёв – Кочетков.
Шайбы забросили: Шакуров (Протапович, 08.47), Дорофеев (Кочетков, Соловьёв, 16.05, бол.), Мнихович (Шахворостов, Ряшенцев, 18.13, бол.), Адамчук (Владимиров, Пайгин, 19.08, бол.), Гимбатов (22.56), Дорофеев (Носов, Кочетков, 24.52, бол.), Носов (Кочетков, Дорофеев, 31.25, бол.).

Послематчевая пресс-конференция

Андрей Мартемьянов (главный тренер «Южного Урала»): «К сожалению, провалили первый период. Мы готовили свою команду к тому, что «Барс» будет играть жёстко и агрессивно, с хорошим движением. Но «достучались» мы до половины команды. И когда из игры выпадает по два-два с половиной состава плюс вратарь, то очень тяжело выиграть в нынешнее время. То, что «Барс» победил заслуженно – это однозначно. Поздравляю главного тренера команды соперника. Мы будем делать какие-то выводы, будем готовиться дальше. Единственное, что сегодня порадовало – это реализация большинства. Она была на хорошем уровне. Это сделало одно звено, которое у нас выходит четвёртым. У остальных звеньев сегодня, видимо, был выходной».

Михаил Сарматин (главный тренер «Барса»): «Я хочу поблагодарить команду соперника за хорошую боевую игру. Наши ребята сегодня были одной командой, играли все звенья, все внесли свой вклад в победу. Будем надеяться, что продолжим в том же духе».