Встреча с «Торосом»

В третьем периоде южноуральцам удалось сравнять счет. Отличился Дмитрий Уткин. Правда, полученное равенство было недолгим. Несколько минут спустя «Торос» ответил шайбой. В самом конце матча «Южный Урал» взял таймаут и пошел на риск. В итоге – получил шайбу в пустые ворота. Результат встречи – 2:4 в пользу Нефтекамска.

«Южный Урал» Орск – «Торос» Нефтекамск  2:4 (0:0, 1:2, 1:2)
Альметьевск. Дворец спорта «Юбилейный».
Главный судья:  Рыжиков
Линейные судьи:  Савенков, Кадыров
«Торос» (12): Хомченко – Черепенин. Артамонов (2) – Корабейников (4) – Кислый, Гордеев – Полозов; Гареев – Суслопаров, Анкудинов (2) - Курепанов – Степаненко; Свиязов (2) – Кропачев (2) – Сетдиков, Камаев – Ладнов; Овчинников, Исангулов.
«Южный Урал» (8): Алистратов – Загидулин. Бельский - Ложкин Ал., Каравдин - Ложкин Ан. – Раенко; Дубровин – Горохов,  Ведькалов - Арсенюк – Уткин (6); Родионов – Безруков,  Музычко - Поляков – Марзоев; Носов – Глушков,  Кочетков - Свинцицкий – Дорофеев; Соловьев, Рожков, Щанкин.
Голы: 1:0 – Арсенюк (Ведькалов, 20:35), 1:1 – Мингалеев (Мордвинов, Артамонов, 26:18), 1:2 – Мингалеев (Черных, Исангулов, 39:18), 2:2 – Уткин (47:34, в равенстве), 2:3 – Гордеев (Кислый, 48:50), 2:4 – Сетдиков (Камаев, 58:52)
Статистика матча: Броски: 49-44 ; Броски в створ: 36-30 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 37-28 ; Штраф: 8-12