«Южный Урал» - «Спутник»

Второй период начался с удалений, через несколько минут «Спутник» сравнял счет. На этом противник орчан не остановился, активные атаки наших ворот продолжились. Одна за другой были забиты еще две шайбы. Но перед завершением второй двадцатиминутки с передачи Алексея Ложкина Анатолий Раенко забил гол. Итог – 3:4.

Третий период начался с изменения счета – еще одна шайба улетела в ворота «Южного Урала». Через пару минут – ситуация повторилась. Все атаки орчан не приводили к результату. Несколько удалений, счет больше не менялся. Итог встречи – 3:6.

Роман Музычко, нападающий ХК «Южный Урал»:
   - Начали неплохо, первый период отыграли хорошо, вошли в игру. Потом, может быть, в подсознании команды что-то щелкнуло, что легко играется, но соперник хороший, куш показал сразу, и все – игра развалилась. По большому счету ничего не получалось, соперник владел инициативой, мы пытались их переломить, вроде у нас получилось: до минимума счет свели, а потом опять ошибки. Можно конечно списать на предсезонку, но такие ошибки глупые нельзя совершать даже в предсезонке!

Следующая игра у «Южного Урала» в рамках турнира состоится в четверг, в 18:30. Соперником команды выступит «Торпедо» (Усть-Каменогорск).

«Южный Урал» (Орск) - «Спутник» (Нижний Тагил) –   3:6 (2:1, 1:3, 0:2). 25 августа. Орск. ДС «Юбилейный». Судья: Шемякин.
Голы: 1:0 - Марзоев (Безруков, Музычко, 01:48, в равенстве), 2:0 - Марзоев (3:54, буллит), 2:1 - Ефимов (Реунов, 10:15), 2:2 - Тарасов (23:07, в меньш.), 2:3 - Ефимов (Головин, 26:27, в равенстве), 2:4 - Нуртдинов (Тарасов, 30:18, в равенстве), 3:4 - Раенко (Ложкин, 39:21, в равенстве), 3:5 – Артамонов (Люткевич, 40:41, в равенстве), 3:6- Тарасов (42:51, в равенстве).
«Южный Урал» (12): Алистратов – Лозебников; Ложкин Ал. –Бельский (4), Раенко – Каравдин – Поляков; Дашкевич (4) – Горохов, Зарипов – Кочетков – Рожков; Родионов (2) – Безруков, Музычко – Марзоев – Соловьев; Носов – Глушков, Уткин – Арсенюк – Свинцицкий; Ложкин Ан. – Щанкин – Ведькалов.
«Спутник» (12): Полошков - Ключников; Титов (2) – Лукъянчиков, Нуртдинов (2) – Федоров – Артамонов (2); Кудряшов – Воропаев, Фахрутдинов – Ефимов (2) – Реунов (2); Марченко – Лебедев, Тарасов – Носков – Андрющенко; Полещук – Карп, Головин (2) – Смагин – Шингареев; Люткевич, Тополь.
Статистика матча: Броски: 94-74 ; Броски в створ: 44-36 ; Голы: 3-6 ; Вбрасывания: 0-0 ; Штраф: 12-12