«Кубок губернатора Оренбургской области» - старт дан!

Приветственные слова сказали министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов и глава г.Орска Виктор Франц.

Олег Пивунов: «Хочу поприветствовать вас от правительства Оренбургской области и от имени губернатора Юрия Берга! Хочу поблагодарить команды, которые приехали в наш город, а нашей команде пожелать победы! Мы очень соскучились по хоккею!»

После красивого шоу на льду начался матч «Южный Урал» - «Стальные Лисы». Практически сразу команды начали проводить острые атаки, на 5-й минуте Евгений Соловьев забивает шайбу (буллит). Игра продолжилась у ворот «Стальных Лис», и спустя несколько минут южноуральцы отправляют в ворота противника еще одну шайбу. На этот раз отличился Артем Безруков. Команды уходят на перерыв со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде было несколько удалений, на 38-й минуте Дмитрий Уткин отправляет шайбу в ворота противника. Практически в самом конце второй двадцатиминутки судья не засчитывает шайбу гостей поскольку игрок «Стальных Лис» находился в площади ворот «Южного Урала». Счет 3:0.

Третий период начался с шайбы, забитой в ворота «Южного Урала». У гостей отличился Никита Харькин. Спустя несколько минут Дмитрий Арсенюк ответил шайбой. До конца матча счет уже не менялся – 4:1. Поздравляем «Южный Урал» с победой! Напоминаем, что завтра в 18:30 состоится игра «Южный Урал» - «Спутник». Приходите, болейте за любимую команду.

Статистика матча: Броски: 64-55; Броски в створ: 26-29; Голы: 4-1; Вбрасывания: 0-0; Штраф: 8-4.

«Южный Урал» (Орск) - «Стальные лисы» (Магнитогорск) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). 24 августа. Орск. ДС «Юбилейный». Судья:Шемякин.

Голы: 1:0 – Соловьев (4.26, буллит), 2:0 – Безруков (Музычко, Соловьев, 10.06), 3:0 – Уткин (Арсенюк, Свинцицкий, 37.14), 3:1 – Харькин (Кудрин, Сергушкин, 40.26), 4:1 – Арсенюк (Ал.Ложкин, 50.07).

«Южный Урал» (8): Алистратов; Дашкевич (2) – Горохов, Зарипов – Кочетков – Рожков, Родионов – Безруков, Соловьев – Марзоев – Музычко, Ал.Ложкин (2) – Бельский, Уткин – Арсенюк (4) – Свинцицкий, Носов – Глушков, Поляков – Щанкин – Дорофеев, Ведькалов.