«Южный Урал-Металлург» - первый матч в предсезонном турнире

Источник: пресс-служба ХК «Спутник»

В первом матче турнира встречались команды Челябинска и Орска. На двоих «Мечел» и «ЮУ-Металлург» забросили 12 шайб, из которых две трети – при игре в численных неравенствах.

Счет в матче открыли орчане, на третьей минуте расторопнее у ворот соперника оказался Артем Захаров. Десятая минута стала, пожалуй, переломной и роковой для «Южного Урала». Сначала челябинец Михаил Коновалов сравнял счет, затем его одноклубник Илья Ситников вывел «Мечел» вперед – 2:1. Во втором периоде в воротах орчан побывало еще пять шайб. По дублю оформили Максим Капитуров и Андрей Белозеров, вновь забил Илья Ситников. В начале заключительного отрезка матча капитан «Мечела» Константин Лучевников делает счет 8:1. Орчане ответили голом Савелия Тявина, а в ответ пропустили, вновь от Ситникова, оформившего хет-трик. За семь секунд до финальной сирены «Южный Урал» ставит точку в матче, отличился Илья Извольский.
9:3 – победа «Мечела» в первом матче «Кубка ВСМПО-АВИСМА».