Вторая победа в Нефтекамске!

Первый период начался практически как и накануне – с двух забитых «Южным Уралом» шайб. Первую забросил Никита Свинцицкий с передачи Максима Ведькалова. Автор второго гола – Андрей Ложкин. Затем последовало несколько удалений, после чего уже под занавес первой двадцатиминутки хозяева поля все-таки закинули шайбу в ворота противника. Со счетом 1:2 команды ушли на перерыв.

Второй период начался с удаления игрока «Тороса». Хозяева поля создали несколько опасных моментов, но наш вратарь (уже Алистратов) с ними справился. К середине периода нефтекамцы поднажали и все-таки сравняли счет. «Южный Урал» в долгу не остался и буквально под конец второй двадцатиминутки ответил шайбой. Счет 2:3.

Третий период начался с вереницы удалений, затем возникло некоторое затишье на льду. Потом хозяева поля взяли инициативу в свои руки – один раз вратарь «Южного Урала» смог справиться с ситуацией, но затем пропустил – счет 3:3. «Торос» прибавил в атаке, у «Южного Урала» удалили Александра Родионова. В меньшинстве, с неудобной руки Дмитрию Уткину удалось забросить шайбу в ворота противника. До конца матча счет уже не менялся – 3:4. Поздравляем ребят с победой!

«Торос» - «Южный Урал» 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Нефтекамск. 10 августа. Ледовый дворец.
Судьи: Кадыров, Томилов, Сюткин, Кокорин.
«Торос»: Черепенин, Хомченко
Корабейников – Бочков, Шастин – Черных – Анкудинов; Артамонов – Свиязов, Кислый – Гордеев – Полозов; Савушкин – Суслопаров, Мордвинов – Каменев – Степаненко; Кропачев – Ибатуллин, Гайнуллин – Гареев – Игнатенко.
«Южный Урал»: Загидуллин, Алистратов
Ложкин – Бельский, Раенко – Ложкин -Каравдин; Носов – Родионов, Щанкин – Поляков – Дорофеев; Безруков – Кремзер, Харытинский – Арсенюк - Мутных; Глушков-Горохов, Ведькалов – Свинцицкий – Уткин;
Шайбы: 0:1 Свинцицкий (Ведькалов 7:27), 0:2 Ложкин (Каравдин, Раенко 14:27, бол.), 1:2 Бочков (18:50 бол.), 2:2 Бочков (Корабейников, Черных 27:21 бол.), 2:3 Каравдин (Раенко, Ложкин 38:08 бол), 3:3 Анкудинов (Черных, 48:13), 3:4 Уткин (54:37 мен.)
Статистика матча: броски: 46-26; броски в створ: 34-20; голы: 3-4; вбрасывания: 45-24; штраф: 12-12.

Главный тренер «Южного Урала» Андрей Мартемьянов о проведенных в Нефтекамске матчах:

- Результатом, конечно, доволен, но над качеством игры еще предстоит работать и работать. Очень много недочетов и шероховатостей как у нас, так и у соперника. В целом игры получились самоотверженные, совсем не похожие на контрольные товарищеские матчи. Доволен самоотдачей ребят. Уже чувствовался накал чемпионата. «Торос» играл в своем стиле, команда неплохо готова, и нам важно было проверить ребят в играх с чемпионом, отработать свои связки, комбинации и тактические задумки.  Впереди у нас еще три турнира, думаю, что удастся наладить взаимопонимание и исправить ошибки. Главное, что у команды присутствует огромное желание побеждать.