Победили чемпионов!

Счет открыли практически в самом начале первого периода – шайбу в ворота противника отправил Анатолий Раенко с передачи Евгения Щанкина. После этого до конца двадцатиминутки было несколько удалений, причем с обеих сторон. В конце периода вновь отличился Щанкин. Только на этот раз он сам стал автором гола при помощи Валерия Полякова и Егора Дорофеева.

Во втором периоде не было забито ни одной шайбы, зато опять было множество удалений.

Третий период начался с удаления игрока «Тороса». Буквально минутой позже на штрафную отправился и игрок «Южного Урала». Напряженность сохранялась вплоть до конца матча. На 59-й минуте хозяевам поля удалось разбавить счет – 1:2. Гол забил Виталий Кропачев.  После этого «Торос» взял тайм-аут, затем последовали два удаления. До конца третьего периода счет больше не менялся. Итог встречи 1:2.

Поздравляем наших ребят с победой! Завтра, 10 августа, «Южный Урал» вновь сыграет с «Торосом» товарищеский матч. Начало встречи в Нефтекамске в 11:00.

«Торос» - «Южный Урал» 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Нефтекамск. 9 августа. Ледовый дворец.
Судьи:  Кадыров, Томилов, Сюткин, Кокорин.
«Торос»: Хомченко, Черепенин
Корабейников – Бочков, Камаев – Черных – Анкудинов; Артамонов – Свиязов, Кислый – Курепанов – Полозов; Исангулов – Суслопаров, Мордвинов – Каменев – Мингалеев; Кропачев – Хотько, Разумняк – Хрипунов – Ладнов.
«Южный Урал»: Алистратов, Загидуллин.
Ложкин – Бельский, Раенко – Ложкин -Каравдин; Дашкевич – Горохов, Кочетков – Рожков - Зарипов; Безруков – Кремзер, Музычко – Евграфов – Марзоев; Носов – Родионов, Щанкин – Поляков – Дорофеев
Шайбы: 0:1 Раенко (Щанкин 3:28), 0:2 Щанкин (Поляков, Дорофеев 19:14), 1:2 Кропачев (Полозов, Суслопаров – бол. 58:43)
Статистика матча:
Броски: 33-30 ; Броски в створ: 25-20 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 47-26 ; Штраф: 17-21