Молодёжка: Бросали чаще, но проиграли

Константин Мусафиров,
пресс-служба ХК «Ермак»

Наши парни первыми поразили ворота соперников уже на 3 минуте, при этом играли в численном меньшинстве. Нападающий Вячеслав Муратханов завершил усилия товарищей Дмитрия Проскурина и Вячеслава Юртеева. Однако хозяевам потребовалось всего 27 секунд, чтобы сравнять результат – 1:1, в этот момент «ЮУ – Металлург» вновь играл в меньшинстве после удаления Ильи Извольского.

В первом периоде «Ангарский Ермак» сумел еще дважды огорчить голкипера молодёжки «ЮУ» Вячеслава Лимасова – на пятой  и четырнадцатой минутах. После этого тренерский штаб гостей поменял  вратаря, и на лед вышел Владислав Дмитриев.

Во второй двадцатиминутке подопечные Дмитрия Андреева имели большое преимущество, сократили разрыв в счете, реализовав численное большинство на  24 минуте – с передачи Данила Залалутдинова шайбу забросил Артем Захаров. Сравнять же счет гостям не удалось во многом благодаря отменной игре голкипера хозяев Егор Черниговского.

В третьем периоде игра выровнялась, и этому способствовали несколько удалений подряд хоккеистов «ЮУ – Металлурга».

На 57 минуте форвард ангарцев Андрей Копылов «пробил» высокорослого вратаря орского клуба и счет стал 2:4. А спустя еще одну минуту активный нападающий «Ангарского Ермака» Игорь Балабанов провел свою вторую шайбу в этом матче, расставив все акценты в пользу сибиряков.

Несмотря на поражение, «ЮУ – Металлург» чаще бросал по воротам  «Ангарского Ермака» - 56:48 (в створ ворот 38:30), но сибиряки были, как говорится, точнее на «огневом рубеже».

После двух игр у нашей «молодежки» в активе три очка, при разности заброшенных и пропущенных шайб 8:10. Впереди ново испытание – в Красноярске, где 11 и 12 сентября «ЮУ – Металлург» скрестит клюшки с «Красноярскими Рысями».

- На ангарском льду прошли два таких напряженных матча. Что получилось, на Ваш взгляд, в первой игре, и что не выполнили во второй?
    - Две одинаковые команды играли в атакующий хоккей. Вчера из 11 шайб почти все были забиты в неравных составах. С одной стороны хорошо, что использовали большинство, с другой, игра в меньшинстве оставляет желать лучшего. Вчера, забив во втором периоде три шайбы, ушли вперед, это нас спасло, мы победили. Хотя победу заслуживали оба коллектива. Сегодня настраивал ребят на хорошую игру, но тут еще сыграл фактор усталости у одних, а другие посчитали, что выигрыш у них в кармане. Всё решилось в последние 5 минут. При счете 3:2 в пользу хозяев, забей мы, и все началось бы сначала, забивают они - празднуют победу. Так и произошло. Вот такие два разных и похожих матча.