«Молодежка» побеждает в Ангарске

Константин Мусафиров

Соперник нашей команды «Ангарский Ермак» проводил уже третий матч, до этого разделив очки с «Горняком» из башкирского города Учалы (6:5 и 3:8).

Встреча началась необычно рано для наших хоккеистов – в 8 часов по московскому времени, но это нисколько не смутило гостей. Подопечные Дмитрия Андреева и Виталия Казарина уже на 2 минуте открыли счет, реализовав численное большинство – точку в атаке  поставил нападающий Илья Извольский. На 8 минуте «ЮУ – Металлург» провел и вторую шайбу в ворота хозяев льда и вновь в большинстве – отличился защитник Дмитрий Проскурин.

Однако после удаления Андрея Анисюхина ангарцы на 10 минуте сократили разрыв в счете. Игорь Балабанов завершил атаку точным броском.

Очередную шайбу ждать пришлось недолго, южноуральцы на 13 минуте в третий раз реализовали «лишнего игрока»  - это форвард Максим Газенкампф поразил «рамку» «Ангарского Ермака». Ему ассистировали Евгений Мерзлов и Игорь Дубровин.

Поведя со счетом 3:1, орская дружина сбавила обороты, последовал ряд удалений в составе  «ЮУ – Металлурга». Ангарцы перешли к активным действиям в атаке, работы у голкипера гостей Вячеслава Лимасова прибавилось.

На 16 минуте Александр Габур, а на исходе 19 минуты Владислав Проскура провели две шайбы в ворота южноуральцев, счет стал 3:3.

На 20 минуте арбитры матча удалили двух игроков хозяев в интервале полуминуты, наши хоккеисты получили шанс выйти вперед, но  в начале второго периода сибиряки в меньшинстве организовали контратаку и Данил Залалутдинов сфолил на игроке хозяев. Буллит пробивал Андрей Копылов, однако переиграть нашего вратаря не смог.

Перелом  наступил во второй половине периода, на 33 минуте «ЮУ – Металлургу» удалось забросить четвертую шайбу – отличился Андрей Анисюхин, на 37минуте «рамку» хозяев поразил Артем Захаров (в большинстве), а на 39 минуте нападающий Вячеслав Юртеев реализовал штрафной бросок, уверенно переиграв вратаря сибиряков Егора Черниговского.

После второй двадцатиминутки «ЮУ – Металлург» повел в счете 6:3, но сибиряки и не собирались капитулировать. На 45 минуте форвард ангарцев  Никита Акжигитов  сократил разрыв в счете до двух шайб. А затем и вовсе в меньшинстве на 49 минуте «Ангарский Ермак» провел пятую шайбу после точного «выстрела» Игоря Балабанова.

После 6:5 игра, как говорится, пошла ва-банк. Шансы были у обеих команд. На последней минуте сибиряки поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но сравнять счет не смогли, «ЮУ – Металлург» сыграл надежно в обороне.

Итак, молодежная команда «Южного Урала» одержал первую победу в соревнованиях Первенства МХЛ DATSUN (конференция «Восток»)!

Поздравляем тренерский штаб команды и хоккеистов с первыми тремя полновесными очками!

Повторная встреча в Ангарске состоится завтра, 8 сентября, начало матча в 13 часов  по московскому времени.