Контрольный матч

В составе «ЮУ – Металлурга» на лед выходили ребята 1998 и 1999 годов рождения, которые привлечены для тренировочных занятий и просмотра. Играли и несколько новобранцев, также находящихся на просмотре.

Игра прошла на хороших скоростях, «младшие» стремились в каждом игровом эпизоде не уступать мастерам, показывая порою неплохую выучку и слаженность в действиях. Кстати, хоккеисты молодежной команды первыми открыли счет. При этом они играли в численном меньшинстве. Им удалась быстрая контратака.

Пропущенная шайба раззадорила «старших», которые взвинтили темп, перехватили инициативу. Форвард Андрей Поснов также в меньшинстве сравнял счет. Затем цели достиг бросок Кирилла Полянского.

В первом периоде мастера сумели провести еще три шайбы: вначале Олег Марзоев завершил выход к воротам, затем низом точно бросил защитник Вячеслав Дашкевич, и, наконец, от синей линии направил шайбу в ближний нижний угол ворот защитник Константин Фомичев.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. У молодежки отличился при игре в большинстве Евгений Вудуньян, «старшие» также продемонстрировали умение реализовывать «лишнего».

В третьем периоде игроки молодежной дружины сократили разрыв, но вскоре нападающий мастеров Евгений Щанкин установил окончательный счет в игре – 7:3 в пользу «Южного Урала».

По завершению игрового времени команды пробивали буллиты. В этом противоборстве вновь верх одержали «старшие» - 4:2. У мастеров шайбы провели Кирилл Полянский, Максим Газенкампф, Алексей Пономарев и Михаил Чурляев. У молодежной команды реализовал свой шанс форвард Виктор Карташов и один из игроков, находящихся на просмотре.

Повторная игровая тренировка команд состоится 4 апреля во дворце спорта «Юбилейный». Начало в 10.00.