Тренировочный матч

Первыми счет открыли «младшие», цели достиг бросок форварда Виктора Карташова. После этого инициативу перехватили «старшие». Итогом стали в первом периоде четыре заброшенные шайбы в ворота Александра Хомутова, при этом три шайбы провели защитники Михаил Чурляев, Дмитрий Лоптев и Константин Фомичев. В быстрой контратаке молодежка провела вторую шайбу при счете 1:2, сравняв результат. Двухходовку четко разыграли Вячеслав Юртеев и Виктор Карташов, последний отличился во второй раз.

Много шайб побывало в сетке ворот и во второй двадцатиминутке, которая в итоге завершилась при счете 8:4 в пользу команды мастеров. У «старших» реализовали свои моменты Евгений Соловьев, Евгений Щанкин, Михаил Чурляев и Янне Лаакконен. У «младших» добились успеха Роман Максимовский и Алексей Пономарев.

В одном из игровых эпизодов, к сожалению, травму получил форвард «ЮУ» Максим Ведькалов. Случилось рассечение в области носа. Максим, как всегда, был заряжен на борьбу, независимо от характера матча.

В третьем периоде игровым преимуществом владели мастера, хотя в отдельных эпизодах молодежка показывала неплохое взаимодействие на льду, доставляя хлопот обороне «старших». В «рамке» молодежки уверенно действовал Тимур Билялов, который в этом сезоне успел провести 8 официальных матчей в составе команды МХЛ. Вот и в этом поединке его появление в воротах молодежки не выглядело неожиданным. «Старшие» очень хотели «пробить» своего товарища по команде, но долгое время Тимур им этого не позволял. То-то радости было у Ере Лааксонена, который провел девятую шайбу в середине периода. Затем отличились Игорь Горохов и Евгений Щанкин.

За несколько минут до окончания матча тренер «ЮУ» Андрей Владимирович Скомороха убрал из ворот голкипера Михаила Котика, предложив команде сыграть в формате «6 на 5». Видимо, отрабатывался вариант реализации «лишнего» в концовке игры. Забить мастерам не удалось. А вот продемонстрировать хорошую реакцию на линии «рамки» пришлось Ере Лааксонену, который отразил клюшкой сильный бросок соперников, и спас команду от пятого гола.

В итоге «ЮУ» взял верх над «ЮУ – Металлургом» со счетом 11:4. После окончания тренировочного матча молодежка отправилась в раздевалку, а хоккеисты «ЮУ» продолжили занятия. Упражнения выполняли на скорость, накручивая круги по площадке.

Наставник «ЮУ – Металлурга» Дмитрий Анатольевич Андреев положительно оценил матч – тренировку, сообщив, что есть договоренность о проведении еще нескольких контрольных встреч с мастерами, что сегодня весьма полезно для его подопечных. Это была контрольная проверка молодых игроков на зрелость и умение противостоять более сильному сопернику.