Молодежка: две победы над «Красноярскими Рысями»

Стартовая игра на льду ледового дворца «Айсберг» началась с удаления на 54 секунде красноярца Александра Шпарло за задержку руками соперника, которая обернулась пропущенной шайбой … нашей молодежки! Гости в меньшинстве на 2 минуте открыли счет после броска Ильи Захарова. Это стало настоящим холодным душем для хозяев. Вскоре заработал двухминутное удаление защитник южноуральцев Тимур Зиянбаев, следом за ним и Артем Захаров.

Постепенно нервное напряжение спало, и наша команда начала стремиться играть по тренерскому заданию. В конце первого периода «ЮУ – Металлургу» хозяева сравняли счет – это сделал один из лучших бомбардиров команды Максим Газенкампф.

В начале второй двадцатиминутки красноярцы использовали численное большинство. После удаления Игоря Дубровина Максат Ибраев поразил «рамку» голкипера южноуральцев Тимура Билялова, который вместе с нападающим Никитой Свинцицким был командирован из команды мастеров «ЮУ» в молодежку.

Во втором периоде на площадке было много борьбы, но мало острых моментов, да и вообще бросков.

В третьем периоде перед южноуральцами стояла задача переломить ход борьбы. И это им удалось сделать. На 51 минуте Максим Газенкампф использовал «лишнего» игрока, сравняв счет. А на 54 минуте «ЮУ – Металлург» сумел сотворить маленькое чудо, проведя третий гол в меньшинстве. Это Алексей Пономарев расправился с обороной красноярцев, послав резиновый диск точно под перекладину…

После этого нервы сдали у игрока «Красноярских Рысей» Никиты Медведева, который в итоге получил 12 минутный штраф.

На 56 минуте сибиряки получили отличный шанс сравнять счет. Защитник Александр Тепляков задержал клюшкой форварда гостей, арбитр назначил штрафной бросок, который реализовать Илья Захаров не смог.

За 50 секунд до окончания третьего периода «Красноярские Рыси» поменяли голкипера на шестого полевого игрока, попытались уйти от поражения, но подопечные Дмитрия Анатольевича Андреева проявили самообладание и хладнокровие, доведя игру до победы – 3:2.

Повторная игра в Медногорске прошла в напряженной борьбе. Гости с первых минут заявили об огромном желании взять реванш у «ЮУ – Металлурга». На протяжении всего матча красноярцы чаще атаковали и бросали по воротам, об этом говорит и статистика матча – броски - 15:53; броски в створ- 13:48. Однако оборона хозяев во главе с голкипером Тимуром Биляловым, как говорится, выстояла.

Гости первыми открыли счет на 23 минуте – отличился Андрей Репьях. Южноуральцы в интервале полуминуты (35 – 36 минуты) сумели не только сравнять результат, но и выйти вперед. Вначале в большинстве Максим Газенкампф поразил «рамку» сибиряков, а потом Алексей Фадеев провел вторую шайбу.

В третьем периоде наша молодежка трижды оказывалась в большом меньшинстве, Никита Свинцицкий, Данил Залалутдинов и Максим Газенкампф зарабатывали по 4 минуты штрафного времени. Сибиряки не смогли, однако, «пробить» Тимура Билялова, который в обоих матчах отстоял на «отлично».

«ЮУ – Металлург» сумел одержать и вторую победу над основным конкурентом – 2:1.

Поздравляем нашу молодежку с двумя волевыми победами над красноярцами!

После 48 игр в активе нашей молодежки 68 очков, отставание от красноярцев составляет уже не 14 очков, а всего 8 очков…

Орско – медногорская дружина теперь сыграет в Орске с хоккеистами из Барнаула и Ангарска, а сибиряков ждет строгий экзамен в Учалах и Челябинске.

«ЮУ – Металлург» продолжает борьбу за попадание в плей-офф.