Вышли в финал!

Это был захватывающий, драматичный поединок, который держал всех – тренеров, игроков, болельщиков – в напряжении с первой и до последней секунды. Сборная России выиграла 3:2 в серии послематчевых штрафных бросков.

В первом периоде россияне открыли счет после коварного броска из-под защитника Ивана Петракова, а во втором в меньшинстве пропустили шайбу. В третьей двадцатиминутке канадцы вновь сумели реализовать большинство, при игре 5 на 3. Произошло это на 42 минуте. Россияне сравняли счет на 49 минуте усилиями форварда Тимура Шингареева, направившего резиновый диск точно под перекладину. Обе команды имели возможность забить решающую шайбу, но вратари играли просто здорово!

В овертайме счет не изменился – 2:2. А вот в серии буллитов голкипер нашей дружины Сергей Белов дважды переиграл соперников в очных поединках, а его товарищи Сергей Барбашев и Тимур Шингареев не оставили никаких шансов голкиперу канадцев!

Российская команда взяла реванш за поражение на предварительном этапе и поборется за золотые медали Универсиады.

В этом матче вновь неплохо сыграл нападающий «Южного Урала» Евгений Соловьев, который несколько раз опасно бросал по воротам, играл самоотверженно и активно, заслужив по-праву вместе с товарищами по команде право сыграть в финале.

Напомним, что на счету орского форварда 3 бомбардирских очка (1+2).

Соперник россиян определится в игре сборных Чехии и Казахстана.

Финальная встреча пройдет 14 февраля в 18:00 по московскому времени.