Кубок Губернатора. День 4

За первый период динамовцы сумели лишь открыть счёт усилиями Ивана Иванова. Во втором игровом отрезки команды обменялись шайбами. На шайбу нижнетагильца Станислава Боровикова соперник ответил точным броском Владислава Дашкевича – 2:1. После второго перерыва «Динамо» почувствовало ещё большую уверенность в своих силах. Как итог – три безответных гола. Артём Федоров, Алексей Зайцев и Илья Шипов довели счёт до крупного – 5:1. Отметим, что в воротах «Спутника» за матч успели поиграть оба голкипера – и Юрий Лаврецкий, и Юрий Николов.

В вечернем матче встретились «Южный Урал» и «Челмет». Снова хоккеисты показали высокую результативность, повторив результат дневного поединка. Орчане выиграли 5:1.

Несмотря на то, что счёт открыли челябинцы благодаря Сергею Жаворонкову, хозяева льда еще до перерыва сумели исправить положение. Сначала Илья Малюшкин сравнял цифры на табло, а затем Дмитрий Михайлов при игре «5 на 4» вывел южноуральцев вперёд.

Во втором игровом отрезке преимущество орчан стало ещё более очевидным. На 37 минуте оно вылилось в ещё одну шайбу, которую провёл Владислав Соколов. А третий период заставил загрустить игроков «Челмета» ещё больше. Сразу два нападающих «ЮУ» оформили «дубли». Это Д. Михайлов и В. Соколов. Итоговый счёт встречи – 5:1 в пользу орчан.

Завтра на «Кубке Губернатора» финальный день соревнований. В 13.30 в очном противостоянии сойдутся «Ермак» и «Челмет». В 17.00 на лёд «Юбилейного» выйдут «Южный Урал» и «Спутник».