Background l Background r
Logo

Уступили «Молоту» в серии буллитов

   Южноуральцы открыли счёт уже на второй минуте. Илья Литвинов был точен на добивании после броска Владислава Воропаева. Изменить счет на табло в первом игровом отрезке ни одной из команд больше не удалось, хотя все предпосылки к этому были: и орчане, и пермяки провели немало времени в неравных составах.

   Во втором периоде гости активизировались и в течение дважды поразили ворота Ильи Румянцева. Отличились Егор Манин и Дмитрий Воробьёв. Обе шайбы были заброшены при игре 5 на 5. Отыгрались орчане в начале третьего периода. Егор Пензин перехватил передачу в зоне гостей и точным броском сравнял счет, 2:2.

   В оставшееся игровое время зрители заброшенных шайб больше не увидели. Игра перешла в овертайм, который не выявил победителя. В серии буллитов точнее были гости. Победный бросок на счету Дмитрия Аржанова. 3:2 – победа «Молота.

   Следующий матч ХК «Южный Урал» проведёт в ЛД «Звездный» 4 сентября против «Ижстали» из Ижевска.

Голы: 
   1:0 Литвинов (Воропаев) 01:11; 
   1:1 Манин (Воробьёв, Зенчиков) 24:45; 
   1:2 Воробьёв (Науменко, Казаков) 36:47; 
   2:2 Пензин 45:28; 
   2:3 Аржанов (буллит) 65:00.