
Универсиада: в полуфинал!
Хоккеисты студенческой сборной России вышли в полуфинал хоккейного турнира на XXVII Зимней Универсиаде в испанской Гранаде. Наша ледовая дружина разгромила сборную Словакии со счетом 7:0. Шестую шайбу в ворота соперников в этой игре провел форвард «Южного Урала» Евгений Соловьев. В этом матче он мог бы отличиться еще несколько раз, но в одном случае «рамку» словаков спасла перекладина после мощного щелчка орчанина, да и голкипер Юрай Гало отразил ряд опасных бросков.
Напомним, что ранее россияне в групповом турнире заняли второе место, переиграв сборные Швеции 5:1 и Южной Кореи 13:0, но уступив Канаде 3:5. Евгений Соловьев в этих матчах не забивал, но заработал два бомбардирских балла за результативные передачи партнерам. Случилось это в поединке с южнокорейцами.
Полуфинальный матч российские студенты проведут 13 февраля с победителем пары Канада – США. Начало в 19:00 часов по московскому времени.