
Первая победа на турнире в Казани
Первый матч на турнире в Казани против «Омских Крыльев» начался удачно для «Южного Урала». Не прошло и минуты, как Илья Литвинов открыл счёт, завершив комбинацию с участием Данила Мыльникова и Владислава Воропаева. На 13 минуте орчане удвоили преимущество усилиями Дениса Мингалеева, вышедшего на этот матч с капитанской повязкой.
Омичи трижды играли в большинстве и имели массу шансов для того, чтобы поразить ворота Константина Кузмаула, однако голкипер южноуральцев был надёжен. Шанс для реализации лишнего во втором периоде получили и орчане. В формате «5 на 4» отличился Иннокентий Рыбин, 0:3.
В заключительном игровом отрезке «крылья» смогли вернуться в игру. В течение 10 минут Максим Казаков и Семён Асташевский дважды поразили ворота «Южного Урала», но большего омичам сделать не удалось. 3:2 – победа «Южного Урала».
Голы:
0:1 — Литвинов (Мыльников, Воропаев) 0:54
0:2 — Мингалеев (Мурашов) 12:19
0:3 — Рыбин 23:16
1:3 — Казаков (Малов. Д, Малов. В.) 46:38
2:3 — Асташевский (Сердюк, Шешин) 55:01
Статистика матча:
Броски: 75-45;
Броски в створ: 52-22;
Вбрасывания: 45-27;
Штраф: 6-8
Состав «Южного» Урала»
Вратари: Кузмаул (Ширгазиев).
Защитники: Журавлёв, Степанов, Жлоба, Воропаев, Ванин, Сафонов, Новиков, Щёголев.
Нападающие Маклозян, Мингалеев, Мурашов, Мыльников, Литвинов, Титов, Рыбин, Путилов, Шабловский, Фурса, Тимашев, Тимченко.