«Южный Урал»: розыгрыш автомобиля

В преддверии старта чемпионата ВХЛ 2014-15 годов в Лигу был включен новичок из Казани. ХК «Барс» - фарм-клуб известного коллектива Континентальной Хоккейной Лиги «Ак Барса». Он создан в столице Татарстана для подготовки резерва из воспитанников казанского хоккея для главной команды республики. Как отмечали татарстанские специалисты в начале сезона: «ВХЛ – это новая ступень для наших ребят. В ВХЛ надо бежать быстрее, бросать точнее и принимать решения быстрее. Многие команды Высшей Хоккейной Лиги являются фарм-клубами Континентальной Хоккейной Лиги, поэтому опыт, полученный в матчах с ними, станет большим подспорьем для молодых хоккеистов «Барса».

Таковой опыт игроки Казани получили. Как говорится, и шишек набили, и мужской характер продемонстрировали в большинстве игр. Интересно, что первый матч в ВХЛ ХК «Барс» проводил 20 сентября прошлого года именно с орскими хоккеистами. Историческую встречу для молодого клуба открыли и произвели символическое вбрасывание шайбы Управляющий директор «ВХЛ» Герман Скоропупов и исполнительный директор Федерации хоккея РТ Кирилл Голубев. Орчане сумели нанести поражение «Барсу» со счетом 3:2 в овертайме. Решающую шайбу в ворота  казанцев провел на 62 минуте форвард орчан Евгений Соловьев, который в этом матче в итоге отличился дважды, еще одна шайба на счету Дмитрия Данилина. А первыми счет открыли хоккеисты из Татарстана – это Максим Кудряшов огорчил южноуральцев, еще одну шайбу провел Булат Байкеев, сравнявший счет на последней минуте третьего периода. Несмотря на поражение, именно после этого поединка с орчанами  у казанцев в графе «очки» появилась «единичка», до этого татарстанцы в выездной серии игр очков не набирали.

«Барс» занимает в турнирной таблице последнее 24 место, но вряд ли это «проходной» соперник для любого коллектива. Казанцы в «регулярке» выиграли у челябинского «Челмета» (3:2), нефтекамского «Тороса» (6:3), балашихинского «Динамо» (8:5), ХК «Саров» (5:4), тверского «ТХК» (4:2), ХК «Рязань» (3:1), тюменского «Рубина» (2:1 по буллитам), пермский «Молот – Прикамье» (3:2)… Неплохой список достижений для дебютанта. Тренирует коллектив из Казани заслуженный тренер России и Республики Татарстан Всеволод Александрович Елфимов.

Новый матч между «Барсом» и «Южным Уралом» состоится в Орске в понедельник, 9 февраля. Начало в 18:30.

Прямая трансляция игры - на официальном видео-канале ВХЛ www.youtube.com/tvvhl и в эфире телеканала «ОРТ – Планета» (Оренбург).

Кроме того, вашему вниманию прямые включения на радиостанциях «Шансон» и «HIT» в Орске.

Напоминаем, что по окончанию матча на льду «Юбилейного» состоится финальная часть розыгрыша, который «Южный Урал» проводит совместно с группой предприятий «Вояж». Главный приз, автомобиль «Lada Granta», будет разыгран завтра, 9 февраля, среди десяти болельщиков – обладателей счастливых абонементов!